Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Hamburgo - 08/12/2012"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 18: | Linha 18: | ||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | ||
|placar = 2–1 | |placar = 2–1 | ||
|report = [ | |report = [[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Hamburgo - 08/12/2012|Relatório]] | ||
|time2 = {{ALEb}} [[Hamburgo]] | |time2 = {{ALEb}} [[Hamburgo]] | ||
|gols1 = [[André Luiz Barretto Silva Lima|André Lima]] {{Gol|9}}<br />[[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] {{Gol|87}} | |gols1 = [[André Luiz Barretto Silva Lima|André Lima]] {{Gol|9}}<br />[[Marcelo Martins Moreno|Marcelo Moreno]] {{Gol|87}} | ||
Linha 133: | Linha 133: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{ALEb}} <span title="Dennis Aogo">Dennis Aogo</span> || || || {{Suboff|46}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6''' ||{{ALEb}} <span title="Dennis Aogo">Dennis Aogo</span> || || || {{Suboff|46}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8''' ||{{VENb}} <span title="Tomás Eduardo Rincón Hernández">Tomás Rincón</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''22'''||{{ITAb}} <span title="Jacopo Sala">Jacopo Sala</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{CROb}} <span title="Ivo Iličević">Ivo Iličević</span> || || {{Camarelo|22}} || {{Suboff|81}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''11'''||{{CROb}} <span title="Ivo Iličević">Ivo Iličević</span> || || {{Camarelo|22}} || {{Suboff|81}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''13'''||{{ALEb}} <span title="Robert Tesche">Robert Tesche</span> || || {{Camarelo|61}} || {{Suboff|68}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''||{{SWEb}} <span title="Marcus Berg">Marcus Berg</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''16'''||{{SWEb}} <span title="Marcus Berg">Marcus Berg</span> | ||
Linha 150: | Linha 150: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''40'''||{{KORb}} <span title="Son Heung-Min">Son Heung-Min</span> || || || {{Subon|46}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''40'''||{{KORb}} <span title="Son Heung-Min">Son Heung-Min</span> || || || {{Subon|46}} | ||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''||{{ALEb}} <span title="Dennis Diekmeier">Dennis Diekmeier</span> || || || {{Subon|68}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''||{{ALEb}}{{TURb}} <span title="Tolgay Ali Arslan">Tolgay Arslan</span> || || || {{Subon|67}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''18'''||{{ALEb}}{{TURb}} <span title="Tolgay Ali Arslan">Tolgay Arslan</span> || || || {{Subon|67}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''||{{NORb}} <span title="Per Ciljan Skjelbred">Per Skjelbred</span> || || || {{Subon|81}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''||{{NORb}} <span title="Per Ciljan Skjelbred">Per Skjelbred</span> || || || {{Subon|81}} |
Edição das 00h59min de 1 de setembro de 2017
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 8 de dezembro de 2012 22:30 (UTC-2) |
Grêmio André Lima 9' Marcelo Moreno 87' |
2–1 Relatório |
Hamburgo 71' Heiko Westermann |
Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 60.540 pessoas Renda: não informado Árbitro: PAR Carlos Amarilla Assistente 1: PAR Milsíades Saldivar Assistente 2: PAR César Franco |
|
|
|
|
Observação
Referências