Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 Internacional - 04/04/2004"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 25: | Linha 25: | ||
|publico= | |publico= | ||
|renda = | |renda = | ||
|arbitro= {{Arbitro|BR- | |arbitro= {{Arbitro|BR-RS|RS|Leonardo Gaciba}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Willi Tissot}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Sérgio Cordeiro}} | ||
}} | }} | ||
Linha 98: | Linha 98: | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] | |colspan=6|{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson Batista]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Andrey Nazário Afonso|Andrey]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13'''|| {{BRAb}} [[George Lucas Coser|George]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Rodrigo Oliveira da Silva Alvim|Alvim]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''18'''|| {{BRAb}} [[Cláudio Mejolaro|Cláudio Pitbull]] | |||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 140: | Linha 149: | ||
|colspan=5|{{BRAb}} <span title="Lori Paulo Sandri">Lori Sandri</span> | |colspan=5|{{BRAb}} <span title="Lori Paulo Sandri">Lori Sandri</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''13'''|| {{BRAb}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{BRAb}} <span title="Vinícius Conceição da Silva">Vinícius</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} <span title="Ederson Honorato Campos">Ederson</span> | |||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 12h27min de 19 de março de 2018
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Gaúcho 4 de abril de 2004 16:00 (UTC-3) |
Grêmio Luciano Ratinho 19' |
1–2 Relatório |
Internacional 31' Edinho 112' Nilmar |
Estádio Montanha dos Vinhedos, Bento Gonçalves Árbitro: BR-RS Leonardo Gaciba Assistente 1: BR-RS Willi Tissot Assistente 2: BR-RS Sérgio Cordeiro |
|
|
|
|
Observação
- Baloy lesionado, Bruno suspenso e Élton por motivo desconhecido foram desfalques.
Referências