Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 Flamengo - 17/03/1970"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 74: | Linha 74: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Clóvis Meira|Clóvis]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Clóvis Meira|Clóvis]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} Joel | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[Júlio Laerte Camilo do Amaral|Júlio Amaral]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[Júlio Laerte Camilo do Amaral|Júlio Amaral]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[Sérgio Gonçalves Lopes|Sérgio Lopes]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[Sérgio Gonçalves Lopes|Sérgio Lopes]] | ||
Linha 82: | Linha 82: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Gilberto Alves de Souza|Flecha]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Gilberto Alves de Souza|Flecha]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[João Hélio Pereira Pires|Hélio Pires]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[João Hélio Pereira Pires|Hélio Pires]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Volmir Francisco de Souza|Volmir]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Volmir Francisco de Souza|Volmir]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[João Carlos Severiano|Joãozinho]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Loivo Ivan Johann|Loivo]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 13h32min de 8 de dezembro de 2017
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Amistoso 17 de março de 1970 |
Grêmio Flecha |
1 x 2 | Flamengo Clóvis Dionísio |
Estádio Olímpico, Porto Alegre |
|
|
|
|
Observação
Jornal
Jornal |
---|
Jornal Diário de Notícias - 18.03.1970 |
Arquivo:Jornal Diário de Notícias - 18.03.1970.png |