Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Gimnasia La Plata - 16/01/1958"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _darkbluehorizontal | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Gimnasia La Plata]] | |||
}} | |||
|} | |||
Edição das 16h41min de 27 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 16 de janeiro de 1958 (UTC-2) |
Grêmio Hercílio 16' |
1 - 1 Relatório |
Gimnasia La Plata 41' José Cristóbal Maravilla |
Estádio Olímpico, Porto Alegre-RS,BRA Renda: Cr$ 184.034,00 Árbitro: BRA Romeu Rodrigues da Cruz |
|
|
|
|
Observação
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período.
- Amistoso realizado para entrega de faixas pelo bicampeonato de 1956-57.
Jornais
Jornais | ||
---|---|---|
Jornal | Jornal | Jornal |
Referências