Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Estudiantes - 21/01/1952"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 117: | Linha 117: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || || {{ARGb}} <span title="Gabriel Mario Ogando">Ogando</span> | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Gabriel Mario Ogando">Ogando</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || || {{ARGb}} <span title="Juan Carlos Violini">Violini</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Juan Carlos Violini">Violini</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || || {{ARGb}} <span title="Alberto Bouché">Bouché</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Alberto Bouché">Bouché</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{ARGb}} <span title="Walter Garcerón">Garcerón</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Walter Garcerón">Garcerón</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{ARGb}} <span title="Juan Ángel Ferretti">Ferretti</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Juan Ángel Ferretti">Ferretti</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{ARGb}} <span title="Rubén José Carriquiri">Carriquiri</span> | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Rubén José Carriquiri">Carriquiri</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{ARGb}} <span title="Antonio Carmen Giosa">Giosa</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Antonio Carmen Giosa">Giosa</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{ARGb}} <span title="José María Barreiro">Barreiro</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="José María Barreiro">Barreiro</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{ARGb}} <span title="Ricardo Roberto Infante">Infante</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Ricardo Roberto Infante">Infante</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{ARGb}} <span title="Héctor Edelmiro Antonio">Antonio</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Héctor Edelmiro Antonio">Antonio</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{ARGb}} <span title="Manuel Gregorio Pellegrina">Pellegrina</span> | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{ARGb}} <span title="Manuel Gregorio Pellegrina">Pellegrina</span> | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' |
Edição das 11h24min de 17 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 21 de janeiro de 1952 |
Grêmio Pedrinho |
1 – 1 | Estudiantes Ricardo Infante |
Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 110.745,00 Árbitro: BRA Oswaldo Rolla |
|
|
|
|
Observação
Referências