Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Estudiantes - 21/01/1952"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 81: | Linha 81: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || || {{BRAb}} [[Sérgio Moacir Torres Nunes|Sérgio | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Sérgio Moacir Torres Nunes|Sérgio]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || || {{NDb}} {{Tooltip|Gago|Nome completo desconhecido}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Gago|Nome completo desconhecido}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || || {{BRAb}} [[Danton Andrade Araújo|Danton]] | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Danton Andrade Araújo|Danton]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{NDb}} {{Tooltip|Hugo|Nome completo desconhecido}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Hugo|Nome completo desconhecido}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[Olavo de Souza Flores|Sarará]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Olavo de Souza Flores|Sarará]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[Anizio Mello| | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Anizio Mello|Bemtevi]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Ramão Ballejo|Ballejo]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ramão Ballejo|Ballejo]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{NDb}} {{Tooltip|Ferraz|Nome completo desconhecido}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Ferraz|Nome completo desconhecido}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Humberto Camacho|Camacho]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Humberto Camacho|Camacho]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Pedro Paulo Goulart|Pedrinho]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Pedro Paulo Goulart|Pedrinho]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{NDb}} {{Tooltip| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|Robinson|Nome completo desconhecido}} | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=3| '''Treinador:''' | |colspan=3| '''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=4| {{NDb}} {{Tooltip| | |colspan=4| {{NDb}} {{Tooltip|Telêmaco Frazão|Nome do treinador desconhecido}} | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Edição das 11h38min de 17 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 21 de janeiro de 1952 |
Grêmio Pedrinho |
1 – 1 | Estudiantes Ricardo Infante |
Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 110.745,00 Árbitro: BRA Oswaldo Rolla |
|
|
|
|
Observação
Referências