Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Estudiantes 0 x 3 Grêmio - 01/11/1989"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 126: | Linha 126: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] || || {{BRAb}} [[Geraldo Pereira de Matos Filho|Mazarópi]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] || | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] || || {{BRAb}} [[Carlos Alberto Dario de Oliveira|Alfinete]] || || {{Cvermelho}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || || {{BRAb}} [[Luis Eduardo Quadros Lima|Luis Eduardo]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || || {{BRAb}} [[Edino Nazareth Filho|Edinho]] || || {{Cvermelho}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Fábio Lúcio de Lima|Fábio]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] || | |[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Jandir Bugs|Jandir]] || || {{Camarelo}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] || | |[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Adesvaldo José de Lima|Lima]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] || || {{BRAb}} [[Adílson Heleno|Adílson Heleno]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || | |[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Alexi Stival|Cuca]] || || {{Camarelo}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || | |[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[João Leithardt Neto|Kita]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] || | |[[Atacante (futebol)|AT]] || || {{BRAb}} [[Paulo Egídio Bertollazzi|Paulo Egídio]] || || {{Camarelo}} || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] || | |[[Jogador (futebol)|JG]] || || {{BRAb}} [[Vílson Luís Leifheit|Vílson]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Cláudio Roberto Pires Duarte|Cláudio Duarte]] | |colspan=6| {{BRAb}} [[Cláudio Roberto Pires Duarte|Cláudio Duarte]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] || || {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] || || {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] || || {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] || || {{NDb}} {{Tooltip|Suplente|Nome desconhecido}} | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 19h09min de 8 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 3 |
Ficha Técnica
Supercopa Sul-Americana Quartas de Final – Jogo de Volta 1 de novembro de 1989 |
Estudiantes | 0 – 3 | Grêmio Paulo Egídio Cuca Cuca |
Estádio Jorge Luis Hirschi, La Plata Árbitro: CHI Gastón Castro |
|
|
|
|
Observação