Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Estudiantes 0 x 3 Grêmio - 01/11/1989"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Estudiantes.png </td> <td align="center"><font size="6">0</font>...') |
|||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Supercopa Libertadores da América de 1989|Supercopa Libertadores]] | |||
|data = [[1 de novembro]] de [[1989]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Estudiantes]] {{ARGb}} | |||
|placar = 0–3 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|}} [[Paulo Egídio Betolazzi|Paulo Egídio]]<br/>{{Gol|}}{{Gol|}} [[Alexi Stival|Cuca]]<br/> | |||
|estadio= [[Estádio Jorge Luis Hirschi]], La Plata {{ARG}} | |||
|publico= | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|CHI|CHI|Gastón Castro}}<br /> | |||
}} | |||
= | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
=== | |pattern_ra = | ||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Estudiantes]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{PARb}} Jorge Battaglia | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Néstor Craviotto | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{ARGb}} Roberto Trotta || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{ARGb}} Rubén Agüero | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Juan Ramírez | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} Daniel Peinado | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{ARGb}} Héctor Vargas | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{ARGb}} Rodolfo Cardozo || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Mario Cariaga | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} Héctor Márquez || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{ARGb}} Carlos MacAllister | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Fernando Kuyumuchoglu || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{ARGb}} Di Cario || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5|{{ARGb}} Eduardo Miguel Solari | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Geraldo Pereira de Matos Filho|Mazarópi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Dario de Oliveira|Alfinte]] || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Luis Eduardo Quadros Lima|Luis Eduardo]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Edino Nazareth Filho|Edinho]] || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Fábio Lúcio de Lima|Fábio]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Jandir Bugs|Jandir]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Adesvaldo José de Lima|Lima]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Adílson Heleno|Adílson Heleno]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Alexi Stival|Cuca]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[João Leithardt Neto|Kita]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Paulo Egídio Betolazzi|Paulo Egídio]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Vílson Luís Leifheit|Vílson]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Cláudio Roberto Pires Duarte|Cláudio Duarte]]. | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 19h07min de 17 de abril de 2017
0 | x | 3 |
Ficha Técnica
Supercopa Libertadores 1 de novembro de 1989 |
Estudiantes | 0–3 | Grêmio Paulo Egídio Cuca |
Estádio Jorge Luis Hirschi, La Plata Argentina Árbitro: CHI Gastón Castro |
|
|
|
|
Observação