Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:El Nacional 1 x 2 Grêmio - 17/03/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[17 de março]] de [[1995]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[El Nacional]] | |||
|placar = 1 x 2 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Carlos Vernaza {{Gol|50}}<br /> | |||
|gols2 = {{Gol|54}}{{Gol|94}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico Atahualpa]], Quito | |||
|publico= 40.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Daniel Bello}}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
:'''Técnico:''' Carlos René Ron Corella | |[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{EQUb}} Héctor Chiriboga | ||
|- | |||
: | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{EQUb}} Simon Ruíz | ||
:''' | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Washington Ayoví | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{EQUb}} Franklin Ananganó | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{EQUb}} Jofre Arroyo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{EQUb}} Marco Constante | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{EQUb}} Listron Valencia | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Diego Castañeda || || || {{Suboff|75}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Paul Carrera || || || {{Suboff|63}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Carlos Vernaza | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Agustín Delgado | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Wellington Sánchez || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{EQUb}} Oswaldo de la Cruz || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Carlos René Ron Corella | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[André de Andrade Vieira|André Vieira]] || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Wagner Carmo Mancini|Wagner Mancini]] || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Subon|66}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Wagner Fernandes da Silva|Wagner Fernandes]] || || || {{Subon|75}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 01h07min de 30 de junho de 2017
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 17 de março de 1995 |
El Nacional Carlos Vernaza 50' |
1 x 2 | Grêmio 54' 94' Arce |
Estádio Olímpico Atahualpa, Quito Público: 40.000 aproximadamente Árbitro: PAR Daniel Bello |
|
|
Observação