Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Corinthians 0 x 1 Grêmio - 18/08/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 121: | Linha 121: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Mantuan</span> | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Mantuan</span> | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Marllon</span> | |||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Léo Santos</span> | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Léo Santos</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''33'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Carlos Augusto</span> | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''33'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Carlos Augusto</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Thiaguinho</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''22'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Mateus Vital</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''32'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Rodrigo Figueiredo</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Danilo</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Jonathas</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Roger</span> | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''47'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Emerson Sheik</span> | ||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 00h35min de 21 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 19ª Rodada 18 de agosto de 2018 19:00 (UTC -3) |
Corinthians | 0 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio ?' Everton |
Arena Corinthians, São Paulo-SP Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: ND Nome do árbitro Assistente 1: ND Nome do assistente Assistente 2: ND Nome do assistente 4º Árbitro: ND Nome do assistente Assist. Adic. 1: ND Nome do assistente Assist. Adic. 2: ND Nome do assistente Inspetor: ND Nome do assistente Delegado Local: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Marcelo Grohe estava escalado, completaria 400 jogos pelo Grêmio, mas sentiu o adutor da perna durante o aquecimento. Bruno Grassi foi o titular. [1]