Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Bagé 0 x 5 Grêmio - 06/05/1979"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo_Bagé.png </td> <td align="center"><font size="6">0</font></td>...') |
|||
(9 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
< | {{Ficha Grêmio Visitante <includeonly>Resumo</includeonly> | ||
< | |se_incompleta_escreva_sim = | ||
|placar_visitante = 5 | |||
|time_mandante = Bagé | |||
|placar_mandante = 0 | |||
|cidade_ou_estado_ou_país = cidade | |||
|gols_time_visitante = {{Gol|14}} {{Gol|60}} {{Éder Aleixo de Assis|1}}<br>{{Gol|16}} {{José Tarciso de Souza|1}}<br>{{Golpenalti|21}} {{Paulo Cézar Lima|1}}<br>{{Gol|32}} {{Carlos André Avelino de Lima|1}} | |||
|gols_time_mandante = | |||
|competicao = Campeonato Gaúcho | |||
|nome_completo_competicao = Campeonato Gaúcho de Futebol de 1979 | |||
|fase = 1ª Fase - 1º Turno - 18ª Rodada | |||
|dia = 06 | |||
|mês = maio | |||
|ano = 1979 | |||
|hora = | |||
|fuso_horário = | |||
|estadio = Estádio Pedra Moura | |||
|cidade = Bagé | |||
|estado = RS | |||
|pais = BRA | |||
|continente = América do Sul | |||
|publico_pagante = | |||
|publico = | |||
|moeda = | |||
|renda = | |||
== | |arbitro = Irandi Paiva | ||
|assistente1 = | |||
| | |assistente2 = | ||
| | |||
| | |braço_esquerdo_visitante = _gremio81h | ||
| | |braço_direito_visitante = _gremio81h | ||
| | |tronco_visitante = _gremio81h | ||
| | |calçoes_visitante = _gremio81h | ||
| | |meias_visitante = | ||
| | |cor_braço_direito_visitante = 87CEEB | ||
| | |cor_braço_esquerdo_visitante = 87CEEB | ||
| | |cor_tronco_visitante = 87CEEB | ||
| | |cor_calçao_visitante = 000000 | ||
| | |cor_meias_visitante = | ||
| | |||
|braço_esquerdo_mandante = _penarolclassico | |||
|braço_direito_mandante = _penarolclassico | |||
|tronco_mandante = _penarolclassico | |||
|calçoes_mandante = _goldsides | |||
|meias_mandante = _blacktop | |||
|cor_braço_direito_mandante = | |||
|cor_braço_esquerdo_mandante = | |||
|cor_tronco_mandante = | |||
|cor_calçao_mandante = 000000 | |||
|cor_meias_mandante = FFDF00 | |||
|Formação_visitante = 4-3-3 | |||
|titular01_visitante = Haílton Corrêa de Arruda | |||
|numero_titular01_visitante = | |||
|posiçao_titular01_visitante = Goleiro | |||
|cap_titular01_visitante = | |||
|camarelo_titular01_visitante = | |||
|camarelo2_titular01_visitante = | |||
|cvermelho_titular01_visitante = | |||
|substituição_titular01_visitante = | |||
|gols_titular01_visitante = | |||
|titular02_visitante = Eurico Pedro de Faria | |||
|numero_titular02_visitante = | |||
|posiçao_titular02_visitante = Lateral-direito | |||
|cap_titular02_visitante = | |||
|camarelo_titular02_visitante = | |||
|camarelo2_titular02_visitante = | |||
|cvermelho_titular02_visitante = | |||
|substituição_titular02_visitante = | |||
|gols_titular02_visitante = | |||
|titular03_visitante = Vantuir Galdino Ramos | |||
|numero_titular03_visitante = | |||
|posiçao_titular03_visitante = Zagueiro | |||
|cap_titular03_visitante = | |||
|camarelo_titular03_visitante = | |||
|camarelo2_titular03_visitante = | |||
|cvermelho_titular03_visitante = | |||
|substituição_titular03_visitante = a | |||
|gols_titular03_visitante = | |||
|titular04_visitante = Vicente Gonçalves De Paula | |||
|numero_titular04_visitante = | |||
|posiçao_titular04_visitante = Zagueiro | |||
|cap_titular04_visitante = | |||
|camarelo_titular04_visitante = | |||
|camarelo2_titular04_visitante = | |||
|cvermelho_titular04_visitante = | |||
|substituição_titular04_visitante = | |||
|gols_titular04_visitante = | |||
|titular05_visitante = Dirceu Mendes | |||
|numero_titular05_visitante = | |||
|posiçao_titular05_visitante = Lateral-esquerdo | |||
|cap_titular05_visitante = | |||
|camarelo_titular05_visitante = | |||
|camarelo2_titular05_visitante = | |||
|cvermelho_titular05_visitante = | |||
|substituição_titular05_visitante = | |||
|gols_titular05_visitante = | |||
|titular06_visitante = Víctor Hugo Barros | |||
|numero_titular06_visitante = | |||
|posiçao_titular06_visitante = Volante | |||
|cap_titular06_visitante = | |||
|camarelo_titular06_visitante = | |||
|camarelo2_titular06_visitante = | |||
|cvermelho_titular06_visitante = | |||
|substituição_titular06_visitante = | |||
|gols_titular06_visitante = | |||
|titular07_visitante = Paulo Cézar Lima | |||
|numero_titular07_visitante = | |||
|posiçao_titular07_visitante = Meio-campo | |||
|cap_titular07_visitante = | |||
|camarelo_titular07_visitante = | |||
|camarelo2_titular07_visitante = | |||
|cvermelho_titular07_visitante = | |||
|substituição_titular07_visitante = b | |||
|gols_titular07_visitante = 1 | |||
|titular08_visitante = Reinaldo Antônio Baldessin | |||
|numero_titular08_visitante = | |||
|posiçao_titular08_visitante = Meio-campo | |||
|cap_titular08_visitante = | |||
|camarelo_titular08_visitante = | |||
|camarelo2_titular08_visitante = | |||
|cvermelho_titular08_visitante = | |||
|substituição_titular08_visitante = | |||
|gols_titular08_visitante = | |||
|titular09_visitante = José Tarciso de Souza | |||
|numero_titular09_visitante = | |||
|posiçao_titular09_visitante = Atacante | |||
|cap_titular09_visitante = | |||
|camarelo_titular09_visitante = | |||
|camarelo2_titular09_visitante = | |||
|cvermelho_titular09_visitante = | |||
|substituição_titular09_visitante = | |||
|gols_titular09_visitante = 1 | |||
|titular10_visitante = Carlos André Avelino de Lima | |||
|numero_titular10_visitante = | |||
|posiçao_titular10_visitante = Atacante | |||
|cap_titular10_visitante = | |||
|camarelo_titular10_visitante = | |||
|camarelo2_titular10_visitante = | |||
|cvermelho_titular10_visitante = | |||
|substituição_titular10_visitante = | |||
|gols_titular10_visitante = 1 | |||
|titular11_visitante = Éder Aleixo de Assis | |||
|numero_titular11_visitante = | |||
|posiçao_titular11_visitante = Atacante | |||
|cap_titular11_visitante = | |||
|camarelo_titular11_visitante = | |||
|camarelo2_titular11_visitante = | |||
|cvermelho_titular11_visitante = | |||
|substituição_titular11_visitante = | |||
|gols_titular11_visitante = 2 | |||
|treinador_visitante = Orlando Fantoni | |||
|reserva01_visitante = Jorge Antônio Dornelles Carpes | |||
|numero_reserva01_visitante = | |||
|posiçao_reserva01_visitante = Meio-campo | |||
|cap_reserva01_visitante = | |||
|camarelo_reserva01_visitante = | |||
|camarelo2_reserva01_visitante = | |||
|cvermelho_reserva01_visitante = | |||
|substituição_reserva01_visitante = a | |||
|gols_reserva01_visitante = | |||
|reserva02_visitante = Júlio Titow | |||
|numero_reserva02_visitante = | |||
|posiçao_reserva02_visitante = Meio-campo | |||
|cap_reserva02_visitante = | |||
|camarelo_reserva02_visitante = | |||
|camarelo2_reserva02_visitante = | |||
|cvermelho_reserva02_visitante = | |||
|substituição_reserva02_visitante = b | |||
|gols_reserva02_visitante = | |||
|reserva03_visitante = | |||
|numero_reserva03_visitante = | |||
|posiçao_reserva03_visitante = | |||
|cap_reserva03_visitante = | |||
|camarelo_reserva03_visitante = | |||
|camarelo2_reserva03_visitante = | |||
|cvermelho_reserva03_visitante = | |||
|substituição_reserva03_visitante = | |||
|gols_reserva03_visitante = | |||
|reserva04_visitante = | |||
|numero_reserva04_visitante = | |||
|posiçao_reserva04_visitante = | |||
|cap_reserva04_visitante = | |||
|camarelo_reserva04_visitante = | |||
|camarelo2_reserva04_visitante = | |||
|cvermelho_reserva04_visitante = | |||
|substituição_reserva04_visitante = | |||
|gols_reserva04_visitante = | |||
|reserva05_visitante = | |||
|numero_reserva05_visitante = | |||
|posiçao_reserva05_visitante = | |||
|cap_reserva05_visitante = | |||
|camarelo_reserva05_visitante = | |||
|camarelo2_reserva05_visitante = | |||
|cvermelho_reserva05_visitante = | |||
|substituição_reserva05_visitante = | |||
|gols_reserva05_visitante = | |||
|reserva06_visitante = | |||
| | |numero_reserva06_visitante = | ||
|posiçao_reserva06_visitante = | |||
| | |cap_reserva06_visitante = | ||
|camarelo_reserva06_visitante = | |||
|- | |camarelo2_reserva06_visitante = | ||
| | |cvermelho_reserva06_visitante = | ||
| | |substituição_reserva06_visitante = | ||
| | |gols_reserva06_visitante = | ||
| | |||
| | |Formação_mandante = 4-3-3 | ||
| | |||
| | |titular01_mandante = Djalma Correia | ||
| | |titular01_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular01_mandante = | ||
| | |posiçao_titular01_mandante = Goleiro | ||
| | |bandeira_titular01_mandante = | ||
| | |cap_titular01_mandante = | ||
| | |camarelo_titular01_mandante = | ||
| | |camarelo2_titular01_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular01_mandante = | ||
| | |substituição_titular01_mandante= a | ||
| | |gols_titular01_mandante = | ||
|- | |||
| | |titular02_mandante = Íbis | ||
| | |titular02_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular02_mandante = | ||
|- | |posiçao_titular02_mandante = Defensor | ||
| | |bandeira_titular02_mandante = | ||
| | |cap_titular02_mandante = | ||
| | |camarelo_titular02_mandante = | ||
|- | |camarelo2_titular02_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular02_mandante = | ||
| | |substituição_titular02_mandante= | ||
| | |gols_titular02_mandante = | ||
| | |||
| | |titular03_mandante = Pedro | ||
| | |titular03_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular03_mandante = | ||
| | |posiçao_titular03_mandante = Defensor | ||
| | |bandeira_titular03_mandante = | ||
| | |cap_titular03_mandante = | ||
|camarelo_titular03_mandante = | |||
| | |camarelo2_titular03_mandante = | ||
|cvermelho_titular03_mandante = | |||
| | |substituição_titular03_mandante= | ||
| | |gols_titular03_mandante = | ||
| | |||
| | |titular04_mandante = {{Mauro Pinto|1}} | ||
| | |titular04_vis_nome_completo = Mauro Pinto | ||
| | |numero_titular04_mandante = | ||
| | |posiçao_titular04_mandante = Defensor | ||
| | |bandeira_titular04_mandante = {{BRAb}} | ||
| | |cap_titular04_mandante = | ||
| | |camarelo_titular04_mandante = | ||
| | |camarelo2_titular04_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular04_mandante = | ||
| | |substituição_titular04_mandante= | ||
| | |gols_titular04_mandante = | ||
| | |||
| | |titular05_mandante = Júlio César | ||
| | |titular05_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular05_mandante = | ||
| | |posiçao_titular05_mandante = Defensor | ||
| | |bandeira_titular05_mandante = | ||
| | |cap_titular05_mandante = | ||
| | |camarelo_titular05_mandante = | ||
| | |camarelo2_titular05_mandante = | ||
| | |cvermelho_titular05_mandante = | ||
| | |substituição_titular05_mandante= b | ||
|gols_titular05_mandante = | |||
| | |||
| | |titular06_mandante = Djalma | ||
| | |titular06_vis_nome_completo = | ||
| | |numero_titular06_mandante = | ||
| | |posiçao_titular06_mandante = Meio-campo | ||
| | |bandeira_titular06_mandante = | ||
| | |cap_titular06_mandante = | ||
| | |camarelo_titular06_mandante = | ||
|camarelo2_titular06_mandante = | |||
|cvermelho_titular06_mandante = | |||
|substituição_titular06_mandante= | |||
|gols_titular06_mandante = | |||
|titular07_mandante = Aita | |||
|titular07_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular07_mandante = | |||
|posiçao_titular07_mandante = Meio-campo | |||
|bandeira_titular07_mandante = | |||
|cap_titular07_mandante = | |||
|camarelo_titular07_mandante = | |||
|camarelo2_titular07_mandante = | |||
|cvermelho_titular07_mandante = | |||
|substituição_titular07_mandante= | |||
|gols_titular07_mandante = | |||
|titular08_mandante = Geraldo | |||
|titular08_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular08_mandante = | |||
|posiçao_titular08_mandante = Meio-campo | |||
|bandeira_titular08_mandante = | |||
|cap_titular08_mandante = | |||
|camarelo_titular08_mandante = | |||
|camarelo2_titular08_mandante = | |||
|cvermelho_titular08_mandante = | |||
|substituição_titular08_mandante= | |||
|gols_titular08_mandante = | |||
|titular09_mandante = Marcolã | |||
|titular09_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular09_mandante = | |||
|posiçao_titular09_mandante = Atacante | |||
|bandeira_titular09_mandante = | |||
|cap_titular09_mandante = | |||
|camarelo_titular09_mandante = | |||
|camarelo2_titular09_mandante = | |||
|cvermelho_titular09_mandante = | |||
|substituição_titular09_mandante= | |||
|gols_titular09_mandante = | |||
|titular10_mandante = Neco | |||
|titular10_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular10_mandante = | |||
|posiçao_titular10_mandante = Atacante | |||
|bandeira_titular10_mandante = | |||
|cap_titular10_mandante = | |||
|camarelo_titular10_mandante = | |||
|camarelo2_titular10_mandante = | |||
|cvermelho_titular10_mandante = | |||
|substituição_titular10_mandante= | |||
|gols_titular10_mandante = | |||
|titular11_mandante = Alamir | |||
|titular11_vis_nome_completo = | |||
|numero_titular11_mandante = | |||
|posiçao_titular11_mandante = Atacante | |||
|bandeira_titular11_mandante = | |||
|cap_titular11_mandante = | |||
|camarelo_titular11_mandante = | |||
|camarelo2_titular11_mandante = | |||
|cvermelho_titular11_mandante = | |||
|substituição_titular11_mandante= | |||
|gols_titular11_mandante = | |||
|treinador_mandante = | |||
|treinador_vis_nome_completo = | |||
|bandeira_treinador_mandante = | |||
|reserva01_mandante = Mandarino | |||
|reserva01_vis_nome_completo = | |||
|numero_reserva01_mandante = | |||
|posiçao_reserva01_mandante = goleiro | |||
|bandeira_reserva01_mandante = | |||
|cap_reserva01_mandante = | |||
|camarelo_reserva01_mandante = | |||
|camarelo2_reserva01_mandante = | |||
|cvermelho_reserva01_mandante = | |||
|substituição_reserva01_mandante= a | |||
|gols_reserva01_mandante = | |||
|reserva02_mandante = Catarina | |||
|reserva02_vis_nome_completo = | |||
|numero_reserva02_mandante = | |||
|posiçao_reserva02_mandante = | |||
|bandeira_reserva02_mandante = | |||
|cap_reserva02_mandante = | |||
|camarelo_reserva02_mandante = | |||
|camarelo2_reserva02_mandante = | |||
|cvermelho_reserva02_mandante = | |||
|substituição_reserva02_mandante= b | |||
|gols_reserva02_mandante = | |||
|reserva03_mandante = | |||
|reserva03_vis_nome_completo = | |||
|numero_reserva03_mandante = | |||
|posiçao_reserva03_mandante = | |||
|bandeira_reserva03_mandante = | |||
|cap_reserva03_mandante = | |||
|camarelo_reserva03_mandante = | |||
|camarelo2_reserva03_mandante = | |||
|cvermelho_reserva03_mandante = | |||
|substituição_reserva03_mandante= | |||
|gols_reserva03_mandante = | |||
|reserva04_mandante = | |||
|numero_reserva04_mandante = | |||
|posiçao_reserva04_mandante = | |||
|cap_reserva04_mandante = | |||
|camarelo_reserva04_mandante = | |||
|camarelo2_reserva04_mandante = | |||
|cvermelho_reserva04_mandante = | |||
|substituição_reserva04_mandante= | |||
|gols_reserva04_mandante = | |||
|reserva05_mandante = | |||
|numero_reserva05_mandante = | |||
|posiçao_reserva05_mandante = | |||
|cap_reserva05_mandante = | |||
|camarelo_reserva05_mandante = | |||
|camarelo2_reserva05_mandante = | |||
|cvermelho_reserva05_mandante = | |||
|substituição_reserva05_mandante= | |||
|gols_reserva05_mandante = | |||
|reserva06_mandante = | |||
|numero_reserva06_mandante = | |||
|posiçao_reserva06_mandante = | |||
|cap_reserva06_mandante = | |||
|camarelo_reserva06_mandante = | |||
|camarelo2_reserva06_mandante = | |||
|cvermelho_reserva06_mandante = | |||
|substituição_reserva06_mandante= | |||
|gols_reserva06_mandante = | |||
|ficha_tecnica = | |||
|sumula = | |||
|relatorio_tatico = | |||
|bordero = | |||
|referencias = | |||
|observaçoes = {{Uniforme}} | |||
|categorias = | |||
|publicação1 = | |||
|publicação2 = | |||
|publicação3 = | |||
|publicação4 = | |||
|publicação5 = | |||
|imagem1 = Arquivo:1979.05.06 - Bagé 0 x 5 Grêmio.1.jpg | |||
|imagem2 = Arquivo:1979.05.06 - Bagé 0 x 5 Grêmio.2.jpg | |||
|video1 = | |||
|video2 = | |||
}} |
Edição das 20h19min de 14 de outubro de 2022
0.x.5 |
| ||||||||||||||||||||||||||
Campeonato Gaúcho | Bagé | Grêmio | Estádio Pedra Moura, Bagé-RS, BRA | ||||||||||||||||||||||||
1ª Fase - 1º Turno - 18ª Rodada domingo, 06 de maio de 1979 |
Relatório |
14' 60' Éder Aleixo 16' Tarciso 21' (pen) Paulo Cézar Caju 32' André Catimba |
Árbitro: BRA Irandi Paiva |
|
|
Observações
Scout
|
Demais dados
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados neste período, já que não dispomos de imagens desta partida.
Mesa Tática
|
Referências