Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Atlético Tucumán 0 x 2 Grêmio - 18/09/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 91: | Linha 91: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''3'''|| {{URUb}} <span title="Mathías Nicolás Abero Villán">Mathías Abero</span> || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''3'''|| {{URUb}} <span title="Mathías Nicolás Abero Villán">Mathías Abero</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''8'''|| {{ARGb}} <span title="Guillermo Gastón Acosta">Guillermo Acosta</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''22'''|| {{ARGb}} <span title="Ricardo Daniel Noir Meyer">Ricardo Noir</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{ARGb}} <span title="Guillermo Gastón Acosta">Guillermo Acosta</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{ARGb}} <span title="Juan Ignacio Mercier">Juan Mercier</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{ARGb}} <span title="Juan Ignacio Mercier">Juan Mercier</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''29'''|| {{ARGb}} <span title="Rodrigo German Aliendro">Rodrigo Aliendro</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{ARGb}} <span title="Luis Miguel Rodríguez">Pulga Rodríguez</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{ARGb}} <span title="Leandro Nicolás Díaz">Leandro Díaz</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{ARGb}} <span title="Leandro Nicolás Díaz">Leandro Díaz</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' |
Edição das 10h05min de 20 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Quartas de final - Jogo de ida 18 de setembro de 2018 21:45 (UTC -3) |
Atlético Tucumán | 0 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio ?' Apelido ?' Apelido |
Estádio José Fierro, San Miguel de Tucumán Público: 00.000 pessoas (00.000 pagantes) Renda: R$ 0.000.000,00 Árbitro: COL Wilmar A Roldán Pérez Assistente 1: COL Cristian J De La Cruz A Assistente 2: COL John Alexander León 4º Árbitro: COL Gustavo Adolfo Murillo Rivas VAR 1: CHI Julio A Bascuñán González VAR 2: ND Nome do assistente Assessor: ND Nome do assistente Delegado: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observação
Referências