Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Athletico Paranaense 1 x 1 Grêmio - 26/03/1996"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 10: | Linha 10: | ||
</td></tr> | </td></tr> | ||
</table> | </table> | ||
<ref name="futpedia.globo.com>{{Citar web |url= | <ref name="futpedia.globo.com>{{Citar web |url= | ||
Linha 18: | Linha 15: | ||
título=Atlético-PR 1 x 1 Grêmio |publicado=futpedia.globo.com |acessodata=12 de outubro de 2016}}</ref> | título=Atlético-PR 1 x 1 Grêmio |publicado=futpedia.globo.com |acessodata=12 de outubro de 2016}}</ref> | ||
== Ficha Técnica == | |||
{{footballbox | |||
|competição = [[Copa do Brasil]] | |||
|data = [[26 de março]] de [[1996]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Atlético Paranaense]] | |||
|placar = 1 x 1 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Andrei {{Gol|39}} | |||
|gols2 = {{Gol|04}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|estadio= [[Estádio Joaquim Américo]], Curitiba | |||
|publico= | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|BR-RJ|RJ|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br /> | |||
}} | |||
=== | |||
:''' | {| width="100%" | ||
:''' | |valign="top" width="50%"| | ||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} Ricardo Pinto | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{BRAb}} Reginaldo || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Andrei | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} Luís Eduardo | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{BRAb}} Elias | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} Sidiclei || || || {{Suboff|b}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} Leomar | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Jorginho | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] |||| {{BRAb}} Luís Carlos Matos || || || {{Suboff|c}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}}{{ALEb}} Paulo Rink | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Oséas | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Alexandre Lopes || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{ARGb}} Gustavo Matosas || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} Everaldo || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Emerson Leão]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{PARb}} [[Catalino Rivarola Méndez|Rivarola]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Dias Batista|Adílson]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[João Antônio de Oliveira Martins|João Antônio]] || || || {{Suboff|a}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Emerson Ferreira da Rosa|Emerson]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Miguel da Silva Júnior|Carlos Miguel]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[José Alcino Rosa|Zé Alcino]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Mário Jardel Almeida Ribeiro|Jardel]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observações=== | ===Observações=== | ||
Linha 48: | Linha 119: | ||
[[Categoria:Súmulas]] | [[Categoria:Súmulas]] | ||
[[Categoria:Súmulas de 1996]] | [[Categoria:Súmulas de 1996]] | ||
[[Categoria:Súmulas Copa do Brasil]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Atlético Paranaense]] | [[Categoria:Jogos contra Atlético Paranaense]] |
Edição das 16h30min de 11 de julho de 2017
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil 26 de março de 1996 |
Atlético Paranaense Andrei 39' |
1 x 1 | Grêmio 04' Carlos Miguel |
Estádio Joaquim Américo, Curitiba Árbitro: BR-RJ Cláudio Vinícius Cerdeira |
|
|
Observações
Referências
- ↑ Atlético-PR 1 x 1 Grêmio futpedia.globo.com. Visitado em 12 de outubro de 2016.