Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Athletico Paranaense 0 x 2 Grêmio - 21/05/2017"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 80: | Linha 80: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} Matheus Rossetto | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''20'''|| {{BRAb}} Matheus Rossetto | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} Carlos Alberto | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''19'''|| {{BRAb}} Carlos Alberto || || || {{Suboff|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} Nikão | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} Nikão | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''|| {{BRAb}} Pablo | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''92'''|| {{BRAb}} Pablo || || || {{Suboff|55}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22'''|| {{BRAb}} Eduardo Silva | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22'''|| {{BRAb}} {{CROb}} Eduardo Silva || || || {{Suboff|64}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''77'''|| {{BRAb}} Douglas Coutinho || || || {{Subon|55}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''17'''|| {{BRAb}} Guilherme || || || {{Subon|64}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Grafite]] || || || {{Subon|64}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
Linha 102: | Linha 102: | ||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |colspan=3| '''Reservas:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} Santos | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''47'''|| {{BRAb}} Cascardo | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''27'''|| {{BRAb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''27'''|| {{BRAb}} Zé Ivaldo | ||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''25'''|| {{BRAb}} Wanderson | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''97'''|| {{BRAb}} Nicolas | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''3'''|| {{ARGb}} Lucho González | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''6'''|| {{BRAb}} Eduardo Henrique | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''|| {{BRAb}} João Pedro | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''70'''|| {{BRAb}} Yago | |||
|} | |} | ||
| | | |
Edição das 01h20min de 10 de agosto de 2017
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 21 de maio de 2017 16:00 (UTC-3) |
Atlético Paranaense | 0 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio Luan 46' Lucas Barrios 58' |
Arena da Baixada, Curitiba-PR Público: 17.244 (19.483 total) Renda: R$ 381.490,00 Árbitro: BR-SP Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza Assistente 1: BR-SP Anderson José de Moraes Coelho Assistente 2: BR-SP Bruno Salgado Rizo 4º Árbitro: BR-SP Fabio Rogerio Baesteiro |
|
|
|
|
Observação
Referências