Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Universidad de Los Andes 0 x 2 Grêmio - 03/07/1984"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 1: | Linha 1: | ||
<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | <table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> | ||
<tr><td align="right"> | <tr><td align="right"> | ||
[[Arquivo: | [[Arquivo:Escudo_Universidad_de_Los_Andes.png]] | ||
</td> | </td> | ||
<td align="center"><font size="6">0</font></td> | <td align="center"><font size="6">0</font></td> | ||
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores de 1984]] | |||
|data = [[03 de julho]] de [[1984]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Universidad de Los Andes]] | |||
|placar = 0 x 2 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|18/1º}} [[Renato Gaúcho]]<br /> {{Gol|36/1º}} [[Luiz Carlos Tavares Franco|Caio]] | |||
|estadio= [[Estádio Olimpico de la UCV]], Caracas | |||
|publico= 12.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|COL|COL|Elias Brancet}}<br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{VENb}} César Baena | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{VENb}} René Torres | |||
:''' | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{VENb}} Alexander Álvarez | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{COLb}} Rodrigo Cosme | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{VENb}} Nilson Meza | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{VENb}} Roberto Ellie | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{VENb}} Astrúbal Sánchez | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{VENb}} Rodolfo Carvajal | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] |||| {{VENb}} Pedro Castilla | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} Itamar | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{VENb}} Richard Nada || || || {{Suboff|88}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{VENb}} Eloi Manilla || || || {{Subon|88}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Alfredo López | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[João Marcos Coelho da Silva|João Marcos]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Raul Mendes da Rocha|Raul Mendes]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Jorge Baidek]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{URUb}} [[Hugo Eduardo de León Rodríguez|Hugo de León]] || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Paulo César Magalhães]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Osvaldo Luiz Vital|Osvaldo]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Luis Carlos Martins Júnior|Luis Carlos]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Renato Gaúcho]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Luiz Carlos Tavares Franco|Caio]] || || || {{Suboff|66}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Éder Aleixo]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luís Eduardo Quadros Lima|Cassiá Carpes]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Gilson Wilson Francisco|Gilson Gênio]] || || || {{Subon|66}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Carlos Benevenutto Froner|Carlos Froner]] | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
Edição das 14h20min de 26 de abril de 2018
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores de 1984 03 de julho de 1984 (UTC-2) |
Universidad de Los Andes | 0 x 2 | Grêmio 18/1º' Renato Gaúcho 36/1º' Caio |
Estádio Olimpico de la UCV, Caracas Público: 12.000 aproximadamente Árbitro: COL Elias Brancet |
|
|
Observação
Referências