Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 El Nacional - 07/04/1995"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
=== | {{footballbox | ||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[07 de abril]] de [[1995]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Grêmio]] | |||
|placar = 2 x 0 | |||
|report = | |||
|time2 = [[Emelec]] | |||
|gols1 = [[Rafael Jacques|Jacques]] {{Gol|71}}<br /> [[Magno Macelin|Magno]] {{Gol|83}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Olímpico]], Porto Alegre | |||
|publico= 4.764 | |||
|renda= R$ 30.858,00 | |||
|arbitro= {{Arbitro|PAR|PAR|Epifanio González}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|PAR|PAR|Félix Benegas}} <br /> '''Assistente 2:''' {{Assistente|PAR|PAR|Emilio González}} <br /> | |||
}} | |||
=== | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
== | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{BRAb}} [[Danrlei de Deus Hinterholz|Danrlei]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} [[Francisco Javier Arce Rolón|Arce]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Luciano Williames Dias|Luciano]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{BRAb}} [[Rafael Felipe Scheidt|Scheidt]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{BRAb}} [[Roger Machado Marques|Roger]] || || {{Camarelo}}|| {{Suboff|65}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{BRAb}} [[Edi Wilson José dos Santos|Dinho]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{BRAb}} [[Luís Carlos Vaz da Silva|Luís Carlos Goiano]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Alexandre de Ávila Vieira|Alexandre Gaúcho]] || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Arílson Gilberto da Costa|Arílson]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Arílson de Paula Nunes|Paulo Nunes]] || || {{Camarelo}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Magno Mocelin|Magno]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Rafael Jacques|Jacques]] || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{BRAb}} [[Jefferson Fredo Rodrigues|Jé]] || || || {{Subon|65}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Luiz Felipe Scolari]] | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{EQUb}} Oswaldo Ibarra | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{EQUb}} Marco Constante || || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{EQUb}} Washington Ayoví | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{EQUb}} Franklin Anangonó | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{EQUb}} Jofre Arroyo | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{EQUb}} Listron Valencia | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{EQUb}} Diego Castañeda || || || {{Suboff|75}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{EQUb}} Oswaldo de la Cruz || || || {{Cvermelho}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{EQUb}} Simon Ruíz | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{EQUb}} Daniel Garrido | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{EQUb}} Agustín Delgado || || || {{Suboff|84}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{EQUb}} Juan Urbano || || || {{Subon|75}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{EQUb}} Carlos Vernaza || || || {{Subon|84}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{EQUb}} Carlos René Ron Corella | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
===Observação=== | ===Observação=== |
Edição das 16h08min de 30 de junho de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 07 de abril de 1995 |
Grêmio Jacques 71' Magno 83' |
2 x 0 | Emelec | Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 4.764 Renda: R$ 30.858,00 Árbitro: PAR Epifanio González Assistente 1: PAR Félix Benegas Assistente 2: PAR Emilio González |
|
|
Observação