Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Bahia - 06/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Info/Jogos <!-- Ordem cronológica --> |jogo_antes_cronológico = 15px [[Ficha Técnica: Grêmio 4 x 0 Atlético Tucumán - 02/10/2018|4 x 0]...') |
|||
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Rodolpho Toski Marques|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Bruno Boschilia|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Victor Hugo Imazu dos Santos}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PR|PR|Andre Luiz Severo}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Leonardo Sígari Zanon}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Fabio Filipus}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Luciano Dahmer Hocsman}} | |arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Rodolpho Toski Marques|FIFA}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Bruno Boschilia|FIFA}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Victor Hugo Imazu dos Santos}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PR|PR|Andre Luiz Severo}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Leonardo Sígari Zanon}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Fabio Filipus}}<br />'''Analista:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Cláudio Vinícius Cerdeira}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-SC|SC|Luciano Dahmer Hocsman}} | ||
}} | }} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Geromel]] {{Capitão}}² || || {{Camarelo|65}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''4'''|| {{ARGb}} [[Walter Kannemann]] || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Maicon]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|85}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''77'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro]] || || {{Camarelo|15}} || {{Suboff|62}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''7'''|| {{BRAb}} [[Luan]] || || {{Camarelo|73}} || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{BRAb}} [[Thonny Anderson]] || || || {{Suboff|72}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''33'''|| {{BRAb}} [[Pepê]] || || || {{Subon|62}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] || || || {{Subon|72}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''14'''|| {{BRAb}} [[Kaio]] || || || {{Subon|85}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|GL]] ||'''48'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|LD]] ||'''21'''|| {{BRAb}} [[Madson]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|LE]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Juninho Capixaba]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''32'''|| {{BRAb}} [[Matheus Henrique]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Douglas]] | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|MC]] ||'''31'''|| {{BRAb}} [[Jean Pyerre]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} <span title="Éverson Felipe Marques Pires">Éverson</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''22'''|| {{BRAb}} <span title="Samuel Xavier Brito">Samuel Xavier</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''36'''|| {{BRAb}} <span title="Tiago Dos Santos Alves">Tiago Alves</span> {{Capitão}} || || {{Camarelo|83}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''|| {{BRAb}} <span title="Luiz Otávio Anacleto Leandro">Luiz Otávio</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Jonatan Rocha Andrade">Felipe Jonatan</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] || || || {{Suboff|77¹}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''26'''|| {{BRAb}} <span title="Richardson Fernandes dos Santos">Richardson</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Pedro Julião Azevedo Júnior">Juninho Quixadá</span> || || || {{Suboff|77²}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''|| {{BRAb}} [[Calyson Rubens Santiago Rosa|Calyson]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''80'''|| {{BRAb}} <span title="Leandro Carvalho da Silva">Leandro Carvalho</span> || || || {{Suboff|58}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''40'''|| {{BRAb}} <span title="Arthur Mendonça Cabral">Arthur</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} <span title="Edigar Junio Teixeira Lima">Edigar Junio</span> || || || {{Subon|55}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''21'''|| {{BRAb}} <span title="Ignacio da Silva Oliveira">Ignacio</span> || || || {{Subon|58}} | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''17'''|| {{BRAb}} <span title="Elton Junior Melo Ataíde">Elton</span> || || || {{Subon|77}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{BRAb}} [[Enderson Alves Moreira|Enderson Moreira]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''33'''|| {{BRAb}} <span title="Anderson Pedro da Silva Nunes Campo">Anderson</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''22'''|| {{BRAb}} <span title="Bruno Vieira do Nascimento">Bruno</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''|| {{BRAb}} <span title="Paulo Victor da Silva">Paulinho</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} <span title="Flávio Medeiros da Silva">Flávio</span> | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{BRAb}} [[Edson Felipe da Cruz|Edson]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''29'''|| {{BRAb}} <span title="Vinícius Goes Barbosa de Souza">Vinícius</span> | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{ARGb}} <span title="Agustín Lionel Allione">Allione</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''12'''|| {{BRAb}} <span title="Clayton da Silveira da Silva">Clayton</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''|| {{BRAb}} <span title="José Francisco dos Santos Júnior">Júnior Brumado</span> | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observação== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro]] | |||
[[Categoria:Súmulas Campeonato Brasileiro 2018]] | |||
[[Categoria:Jogos contra Bahia]] |
Edição das 20h28min de 10 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 28ª Rodada 06 de outubro de 2018 21:00 (UTC -3) |
Grêmio Juninho Capixaba 39' Jael 42' (pen) |
2 – 2 | Bahia 2' Elber 66' Elber |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS Público: 31.516 pessoas (29.612 pagantes) Renda: R$ 992.980,00 Árbitro: BR-PR Rodolpho Toski Marques Assistente 1: BR-PR Bruno Boschilia Assistente 2: BR-PR Victor Hugo Imazu dos Santos 4º Árbitro: BR-PR Andre Luiz Severo Assist. Adic. 1: BR-PR Leonardo Sígari Zanon Assist. Adic. 2: BR-PR Fabio Filipus Analista: BR-RJ Cláudio Vinícius Cerdeira Delegado Local: BR-SC Luciano Dahmer Hocsman |
|
|
Observação
Referências