Mudanças entre as edições de "Estatísticas do Grêmio em 1978"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 29: | Linha 29: | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Vilson Cereja|Vilson Cavalo]]||<center>[[Arquivo:Cereja.jpg|40px]]</center>||<center>7</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Vilson Cereja|Vilson Cavalo]]||<center>[[Arquivo:Cereja.jpg|40px]]</center>||<center>7</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Oberdan||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Oberdan Nazareno Vilaín|Oberdan]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Júlio Titow|Yura]]||<center>[[Arquivo:Júlio Titow.jpg|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Júlio Titow|Yura]]||<center>[[Arquivo:Júlio Titow.jpg|40px]]</center>||<center>6</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Everaldo||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Everaldo Ferreira Lima|Everaldo]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Francisco||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Francisco Carlos Jardim de Carvalho|Francisco]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Mário Tadeu Ricci|Tadeu Ricci]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Vicente||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Vicente Gonçalves De Paula|Vicente]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>5</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Ladinho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Abelardo Madalena|Ladinho]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jorge Leandro Martins Fraga|Jorge Leandro]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>4</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Atilio Genaro Ancheta Weiguel|Ancheta]]||<center>[[Arquivo:Ancheta.jpg|40px]]</center>||<center>3</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Atilio Genaro Ancheta Weiguel|Ancheta]]||<center>[[Arquivo:Ancheta.jpg|40px]]</center>||<center>3</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jurandir de Andrade Arrué|Jurandir]]||<center>[[Arquivo:Jurandir de Andrade Arrué.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Jurandir de Andrade Arrué|Jurandir]]||<center>[[Arquivo:Jurandir de Andrade Arrué.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Vítor Hugo||<center>[[Arquivo: | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Vítor Hugo Barros|Vítor Hugo]]||<center>[[Arquivo:Vitor Hugo Barros.jpg|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alcindo Martha de Freitas|Alcindo Freitas]]||<center>[[Arquivo:Cards Alcindo Bugre.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Alcindo Martha de Freitas|Alcindo Freitas]]||<center>[[Arquivo:Cards Alcindo Bugre.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Sérgio Botelho de Deus|Botelho]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Eurico Pedro de Faria|Eurico]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Rubenval Ferreira da Silva|Rubenval]]||<center>[[Arquivo:Rubenval.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Sérgio Roberto Pollo|Serginho]]||<center>[[Arquivo:Sergio Roberto Pollo.jpg|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|[[Valderez de Castilhos Pedro|Valderez]]||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"| | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|João Alfredo Mineiro|Pesquisar nome completo}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Valdir||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|Valdir|Pesquisar nome completo}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|Zezinho||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''{{Numeração Automática}}'''</center>||align="left"|{{Tooltip|Zezinho|Pesquisar nome completo}}||<center>[[Arquivo:Cards Padrão.png|40px]]</center>||<center>1</center>||<center>?</center>||<center>?</center> | ||
|- | |- | ||
|<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>82</center>||<center>0,02</center> | |<includeonly>align="left"|1978|</includeonly>|<center>'''#'''</center>||align="left"|Gols-contra||<center>[[Arquivo:Cards Contra.JPG|40px]]</center>||<center>2</center>||<center>82</center>||<center>0,02</center> |
Edição das 13h20min de 2 de maio de 2018
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo a Lista completa dos Artilheiros do Grêmio em 1978:
Obs.: atualizada até o último jogo da Temporada - jogo 82 (17/12/1978).
# | JOGADOR | FOTO | GOLS | JOGOS | MÉDIA |
---|---|---|---|---|---|
Eder Aleixo | |||||
André Catimba | |||||
Tarciso | |||||
Renato Sá | |||||
Vilson Cavalo | |||||
Oberdan | |||||
Yura | |||||
Everaldo | |||||
Francisco | |||||
Tadeu Ricci | |||||
Vicente | |||||
Ladinho | |||||
Jorge Leandro | |||||
Ancheta | |||||
Jurandir | |||||
Vítor Hugo | |||||
Alcindo Freitas | |||||
Botelho | |||||
Eurico | |||||
Rubenval | |||||
Serginho | |||||
Valderez | |||||
João Alfredo Mineiro | |||||
Valdir | |||||
Zezinho | |||||
Gols-contra | |||||
Gols desconhecidos | |||||
Total |
Veja também
Ver artigo: Todos os jogos do Grêmio em 1978
Ver artigo: Equipes:Elenco do Grêmio de 1978