Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Internacional - 28/08/2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<table cellspacing="9" cellpadding="9" border="0" align="center"> <tr><td align="right"> Arquivo:Escudo Grêmio.png </td> <td align="center"><font size="6">2</font></td...') |
|||
Linha 66: | Linha 66: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12''' ||{{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} [[Leonardo Renan Simoes de Lacerda|Léo]] {{Cap}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Rafael do Amaral|Amaral]] || || || {{Suboff|60}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''17'''||{{BRAb}} [[Carlos Rafael do Amaral|Amaral]] || || || {{Suboff|60}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] || ||{{BRAb}} [[Jean Ferreira Narde|Jean]] || || {{Camarelo|38}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''14'''||{{BRAb}} [[Jean Ferreira Narde|Jean]] || || {{Camarelo|38}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] '''18'''{{BRAb}} [[Leandro dos Santos de Jesus|Makelele]] || || || {{Suboff|75}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] | |[[Volante (futebol)|VL]] '''16'''{{URUb}} [[Sergio Daniel Órteman Rodríguez|Órteman]] | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||''' | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''11''' ||{{BRAb}} [[Willian Henrique Antunes|Willian Magrão]] || || {{Camarelo|80}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] || ||{{BRAb}} [[Rudnei da Rosa|Rudnei]] || || || {{Suboff|48}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Rudnei da Rosa|Rudnei]] || || || {{Suboff|48}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral- | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''19'''||{{BRAb}} [[Hélder Silva Santos|Hélder]] || || {{Camarelo|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Williamis de Souza Silva|Souza]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Williamis de Souza Silva|Souza]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Hiziel de Souza Soares|Soares]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''||{{BRAb}} [[Hiziel de Souza Soares|Soares]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''22'''||{{BRAb}} [[André Luís Leite|André Luís]] || || || {{Subon|48}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''24''' ||{{BRAb}} [[Adílson Warken|Adílson]] || || || {{Subon|60}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7''' ||{{COLb}} [[Edixon Perea Valencia|Perea]] || || || {{Subon|77}} | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''||{{BRAb}} [[Victor Leandro Bagy|Victor]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''5'''||{{BRAb}} [[Réver Humberto Alves Araújo|Réver]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''6'''||{{BRAb}} [[Anderson da Silveira Ribeiro|Anderson Pico]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Rafael de Souza Pereira|Rafael Carioca]] | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 106: | Linha 116: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] || ||{{BRAb}} Clemer | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''12'''||{{BRAb}} Clemer {{Cap}} {{Camarelo|80}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Índio || || {{Camarelo|30}} || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''||{{BRAb}} Índio || || {{Camarelo|30}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''6'''||{{BRAb}} Marcão | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Bolívar | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''13'''||{{BRAb}} Bolívar | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral- | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''21'''||{{BRAb}} Ricardo Lopes || || || {{Suboff|90}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} Magrão | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''11'''||{{BRAb}} Magrão | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{ARGb}} Pablo Guiñazu || || {{Camarelo|52}} || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''||{{ARGb}} Pablo Guiñazu || || {{Camarelo|52}} || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{ARGb}} Andrés D'Alessandro || || || {{Suboff|73}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''15'''||{{ARGb}} Andrés D'Alessandro || || || {{Suboff|73}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral- | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''16'''||{{BRAb}} Gustavo Nery | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Taison || || {{Camarelo|70}} || || || || {{Suboff|70}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''20'''||{{BRAb}} Taison || || {{Camarelo|70}} || || || || {{Suboff|70}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Nilmar | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''||{{BRAb}} Nilmar | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Daniel Carvalho || || {{Camarelo|83}} || || || || {{Subon|70}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''||{{BRAb}} Daniel Carvalho || || {{Camarelo|83}} || || || || {{Subon|70}} | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] || || || {{Subon|73}} | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''||{{BRAb}} [[Edimo Ferreira Campos|Edinho]] || || || {{Subon|73}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Andrezinho || || || {{Subon|90}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''''''||{{BRAb}} Andrezinho || || || {{Subon|90}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 13h34min de 24 de fevereiro de 2017
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Sul-Americana 28 de agosto de 2008 19:20 |
Grêmio ![]() Perea ![]() Soares ![]() |
2–2 | ![]() Nilmar ![]() Índio ![]() |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 23.960 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
|
|
Observação