Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 2 Internacional - 28/08/2008"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 73: | Linha 73: | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''||{{BRAb}} [[Leandro dos Santos de Jesus|Makelele]] || || || {{Suboff|75}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''18'''||{{BRAb}} [[Leandro dos Santos de Jesus|Makelele]] || || || {{Suboff|75}} | ||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''11''' ||{{BRAb}} [[Willian Henrique Antunes|Willian Magrão]] || || {{Camarelo|80}} || | |||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''||{{URUb}} [[Sergio Daniel Órteman Rodríguez|Órteman]] | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''16'''||{{URUb}} [[Sergio Daniel Órteman Rodríguez|Órteman]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''21'''||{{BRAb}} [[Williamis de Souza Silva|Souza]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Rudnei da Rosa|Rudnei]] || || || {{Suboff|48}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''25'''||{{BRAb}} [[Rudnei da Rosa|Rudnei]] || || || {{Suboff|48}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''19'''||{{BRAb}} [[Hélder Silva Santos|Hélder]] || || {{Camarelo|61}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''19'''||{{BRAb}} [[Hélder Silva Santos|Hélder]] || || {{Camarelo|61}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''||{{BRAb}} [[Hiziel de Souza Soares|Soares]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''23'''||{{BRAb}} [[Hiziel de Souza Soares|Soares]] |
Edição das 14h01min de 24 de fevereiro de 2017
2 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Sul-Americana 28 de agosto de 2008 19:20 |
Grêmio ![]() Perea ![]() Soares ![]() |
2–2 | ![]() Nilmar ![]() Índio ![]() |
Estádio Olímpico, Porto Alegre Público: 23.960 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() |
|
|
|
|
Observação