Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 2 River Plate - 30/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 69: | Linha 69: | ||
}} | }} | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-2-3-1'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Grohe]] || || {{Camarelo|90+6}} || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''6'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{BRAb}} [[Paulo Miranda]] || || {{Camarelo|57}} || {{Suboff|71}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''3'''|| {{BRAb}} [[Pedro Geromel]] {{Capitão}}² || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || {{Camarelo|64}} || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''5'''|| {{BRAb}} [[Michel]] || || || | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''8'''|| {{BRAb}} [[Maicon]] {{Capitão}} || || || {{Suboff|54}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''17'''|| {{BRAb}} [[Ramiro]] || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || {{Camarelo|78}} || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|ME]] ||'''23'''|| {{BRAb}} [[Alisson]] || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''9'''|| {{BRAb}} [[Jael]] || || || {{Suboff|86}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''11'''|| {{BRAb}} [[Everton]] || || || {{Subon|54}} | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] || || || {{Subon|71}} {{Cvermelho|71|71|88}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''16'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] || || || {{Subon|86}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''24'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''2'''|| {{BRAb}} [[Léo Moura]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''20'''|| {{BRAb}} [[Douglas]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''29'''|| {{BRAb}} [[Marinho]] | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{ARGb}} <span title="Franco Armani">Franco Armani</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''29'''|| {{ARGb}} <span title="Gonzalo Ariel Montiel">Gonzalo Montiel</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''2'''|| {{ARGb}} <span title="Jonathan Ramón Maidana">Jonathan Maidana</span> {{Capitão}}² || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{ARGb}} <span title="Javier Horacio Pínola">Javier Pínola</span> || || {{Camarelo|71}} || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''20'''|| {{ARGb}} <span title="Milton Oscar Casco">Milton Casco</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''23'''|| {{ARGb}} <span title="Leonardo Daniel Ponzio">Leonardo Ponzio</span> {{Capitão}} || || || {{Suboff|24}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{ARGb}} <span title="Exequiel Palacios">Exequiel Palacios</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''26'''|| {{ARGb}} <span title="Carlos Ignacio Fernández Lobbe">Ignacio Fernández</span> || || || {{Suboff|46}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{COLb}} <span title="Juan Fernando Quintero Paniagua">Juan Quintero</span> || || || {{Suboff|63}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{COLb}} <span title="Rafael Santos Borré Amaury">Santos Borré</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{ARGb}} <span title="Lucas David Pratto">Lucas Pratto</span> || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''24'''|| {{ARGb}} <span title="Enzo Nicolás Pérez">Enzo Pérez</span> || || || {{Subon|24}} {{Camarelo|31}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} <span title="Gonzalo Nicolás Martínez">Gonzalo Martínez</span> || || || {{Subon|46}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30'''|| {{ARGb}} <span title="Ignacio Martín Scocco">Ignacio Scocco</span> || || || {{Subon|63}} {{Camarelo|90+6}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{ARGb}} <span title="Marcelo Daniel Gallardo">Marcelo Gallardo</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|GL]] ||'''14'''|| {{ARGb}} <span title="Germán Darío Lux">Germán Lux</span> | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|ZG]] ||'''28'''|| {{ARGb}} <span title="Lucas Martínez Quarta">Lucas Martínez</span> | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''18'''|| {{URUb}} <span title="Camilo Mayada">Camilo Mayada</span> | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''7'''|| {{URUb}} <span title="Rodrigo Nicanor Mora Núñez">Rodrigo Mora</span> | |||
|} | |||
|}</onlyinclude> | |||
==Observações== | |||
{{Referências}} | |||
[[Categoria:Fichas técnicas]] | |||
[[Categoria:Súmulas incompletas]] | |||
[[Categoria:Súmulas de 2018]] | |||
[[Categoria:Súmulas jogos internacionais]] | |||
[[Categoria:Súmulas Libertadores]] | |||
[[Categoria:Jogos contra River Plate]] |
Edição das 14h03min de 31 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 2 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Semifinal - Jogo de volta 30 de outubro de 2018 21:45 (UTC -3) |
Grêmio Léo Gomes 35' |
1 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
River Plate 81' Borré 90+4' Pity Martínez |
Arena do Grêmio, Porto Alegre Público: 53.571 (49.893 pagantes) Renda: R$ 4.477.119,50 Árbitro: URU Andrés Cunha Assistente 1: URU Nicolas Taran Assistente 2: URU Richard Trinidad 4º Árbitro: ND Nome do assistente} VAR: URU Leodan Gonzalez AVAR 1: ND Nome do assistente AVAR 2: ND Nome do assistente Assessor: ND Nome do assistente Delegado: ND Nome do assistente |
|
|
|
|
Observações
Referências