Mudanças entre as edições de "Predefinição:Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1922 da APAD - Classificação Final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 22: | Linha 22: | ||
|rowspan="1" bgcolor=9FCEEA|<small>Campeão</small> | |rowspan="1" bgcolor=9FCEEA|<small>Campeão</small> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|rowspan=" | |rowspan="1" |2 | ||
|align="left"|{{Futebol Cruzeiro-RS|cidade=antes}}||'''18'''||12||9||0||3||36||9||+27 | |align="left"|{{Futebol Cruzeiro-RS|cidade=antes}}||'''18'''||12||9||0||3||36||9||+27 | ||
|rowspan=" | |rowspan="1" |<small>Segundo colocado</small> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|rowspan="1" |3 | |||
|align="left"|{{Futebol Fussball|cidade=antes}}||'''17'''||12||8||1||3||55||18||+37 | |align="left"|{{Futebol Fussball|cidade=antes}}||'''17'''||12||8||1||3||55||18||+37 | ||
|rowspan="1" |<small>Terceiro colocado</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|rowspan="1" |4 | |||
|align="left"|{{Futebol São José|cidade=antes}}||'''13'''||12||6||1||5||15||32||-17 | |align="left"|{{Futebol São José|cidade=antes}}||'''13'''||12||6||1||5||15||32||-17 | ||
|rowspan="1" |<small>Quarto colocado</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|rowspan="1" |5 | |||
|align="left"|{{Futebol Americano|cidade=antes}}||'''11'''||12||5||1||6||23||19||-4 | |align="left"|{{Futebol Americano|cidade=antes}}||'''11'''||12||5||1||6||23||19||-4 | ||
|rowspan="1" |<small>Quinto colocado</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|rowspan="1" |6 | |||
|align="left"|{{Futebol Tabajara|cidade=antes}}||'''4'''||12||2||0||10||10||43||-33 | |align="left"|{{Futebol Tabajara|cidade=antes}}||'''4'''||12||2||0||10||10||43||-33 | ||
|rowspan="1" |<small>Sexto colocado</small> | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|align="left"|{{Futebol Ypiranga de Porto Alegre|cidade=antes}}||'''0'''||12||0||0||12||6||63||-57 | |rowspan="1" |7 | ||
|align="left"|{{Futebol Ypiranga de Porto Alegre|cidade=antes}}||'''0'''||12||0||0||12||6||63||-57 | |||
|rowspan="1" |<small>Sétimo colocado</small> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Categoria:Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1922 da APAD]]</noinclude> | <noinclude>[[Categoria:Campeonato Citadino de Porto Alegre de 1922 da APAD]]</noinclude> | ||
<small><small>* Não havia critério desempate, portanto, para equipes que finalizaram a competição com a mesma pontuação foi atribuída a mesma colocação.</small></small> | <small><small>* Não havia critério desempate, portanto, para equipes que finalizaram a competição com a mesma pontuação foi atribuída a mesma colocação.</small></small> |
Edição atual tal como às 22h48min de 10 de setembro de 2021
Pos. | Equipes |
P | J | V | E | D | GP | GC | SG | Classificação |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Internacional | 21 | 12 | 10 | 1 | 1 | 50 | 11 | +39 | Campeão |
2 | Cruzeiro-RS | 18 | 12 | 9 | 0 | 3 | 36 | 9 | +27 | Segundo colocado |
3 | Fussball | 17 | 12 | 8 | 1 | 3 | 55 | 18 | +37 | Terceiro colocado |
4 | São José | 13 | 12 | 6 | 1 | 5 | 15 | 32 | -17 | Quarto colocado |
5 | Americano | 11 | 12 | 5 | 1 | 6 | 23 | 19 | -4 | Quinto colocado |
6 | Tabajara | 4 | 12 | 2 | 0 | 10 | 10 | 43 | -33 | Sexto colocado |
7 | Ypiranga de Porto Alegre | 0 | 12 | 0 | 0 | 12 | 6 | 63 | -57 | Sétimo colocado |
* Não havia critério desempate, portanto, para equipes que finalizaram a competição com a mesma pontuação foi atribuída a mesma colocação.