Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Veronese 3 x 3 Grêmio - 16/03/1958"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 22: | Linha 22: | ||
</table> | </table> | ||
== | ==Ficha Técnica== | ||
<onlyinclude>=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[16 de março]] de [[1958]] | |||
|hora = | |||
|time1 = {{Futebol Veronese|cidade=depois}} | |||
|placar = 3 - 3 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Veronese 3 x 3 Grêmio - 16/03/1958|Relatório]]<noinclude><br>{{rafaelT}}</noinclude> | |||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |||
|gols1 = Alberi {{gol|1|1/1T}}<br>Valdir {{gol|69|24/2T}}<br> Carioca {{gol|80|35/2T}} | |||
|gols2 = {{gol|21|21/1T}} {{gol|63|18/2T}} [[Juarez Teixeira|Juarez]]<br>{{gol|29|29/1T}} [[Gessy Lima|Gessy]] | |||
|estadio = [[Campo do Veronese]], Canoas-RS, BRA | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|RS|João Duarte Nunes}} | |||
}} | |||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _whiteborder | |||
|pattern_ra = _whiteborder | |||
|pattern_b = _whitecollarplain | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 0B2161 | |||
|socks = 0B2161 | |||
|title = [[Veronese]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio56h | |||
|pattern_ra = _gremio56h | |||
|pattern_b = _gremio56h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 11h40min de 29 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 3 |
Ficha Técnica
Amistoso 16 de março de 1958 |
Veronese Alberi 1' Valdir 69' Carioca 80' |
3 - 3 Relatório [1] |
Grêmio 21' 63' Juarez 29' Gessy |
Campo do Veronese, Canoas-RS, BRA Árbitro: BRA João Duarte Nunes |
|
|
Times
- Veronese: Estevam; Rossi e Daga; Clauvicio, Tico (Solis) e Batata; Valdir (Carioca), Alberi (Darci), Nestor (Bebeto), Zizinho e Leoni
- Técnico: Floreto Veronese.
- Grêmio: Germinaro; Altino e Risadinha; Figueiró, Élton e Ênio Rodrigues; Hercílio (Toquinho), Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla.
Observações
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.