Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Seleção de Santo Ângelo 1 x 7 Grêmio - 30/03/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 31: | Linha 31: | ||
|report = [[Ficha Técnica: Seleção de Santo Ângelo 1 x 7 Grêmio - 30/03/1957|Ficha Técnica]] | |report = [[Ficha Técnica: Seleção de Santo Ângelo 1 x 7 Grêmio - 30/03/1957|Ficha Técnica]] | ||
|time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | |time2 = {{Futebol Grêmio|cidade=antes}} | ||
|gols1 = | |gols1 = Joãozinho {{Gol|47|2/2T}} | ||
|gols2 = {{Gol|8|}} Cabeça<br> {{Gol|33|}} Milton<br> {{Gol|35|}} {{Gol|57|12/2T}} Juarez<br> {{Gol| | |gols2 = {{Gol|8|}} Cabeça<br> {{Gol|33|}} Milton<br> {{Gol|35|}} {{Gol|57|12/2T}} Juarez<br> {{Gol|48|3/2T}} Nadir<br> {{Gol|67|22/2T}} Hercílio<br> {{Gol|75|30/2T}} Gessy | ||
|estadio = [[Estádio da Zona Sul]], em Santo Ângelo/RS | |estadio = [[Estádio da Zona Sul]], em Santo Ângelo/RS | ||
|publico = | |publico = | ||
Linha 79: | Linha 79: | ||
| || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Sueda || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Sueda || || ||{{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Ibanez || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Chiba || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Hernani || || ||{{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Buff || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Adão || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Adão || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Albano || || ||{{Suboff|c}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Pedruca || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Pedruca || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Carlinhos || || ||{{Suboff|d}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Ratinho || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Enio || || || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Evanir || || || {{Subon|a}} | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Bervanger || || || {{Subon|b}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Joãozinho || || || {{Subon|c}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} Valmir || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 128: | Linha 138: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]]|| || || | |[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]]|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[ | |[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Evaldo Silva|Cabeça]]|| || ||{{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[ | |[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Juarez Teixeira|Juarez]]|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]]|| || || | |[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]]|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Leôncio Abel Alves Vieira|Vieira]]|| || || | |[[Atacante (futebol)|AT]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Leôncio Abel Alves Vieira|Vieira]]|| || ||{{Suboff|b}} | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Gessy Lima|Gessy]]|| || ||{{subon|a}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]]||'''-'''||{{BRAb}} [[Flávio Lima da Silva|Flávio]]|| || ||{{subon|b}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 141: | Linha 157: | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
===Jornal=== | ===Jornal=== |
Edição das 18h40min de 30 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 7 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 30 de março de 1957 |
Seleção de Santo Ângelo Joãozinho 47' |
1 - 7 Ficha Técnica |
Grêmio 8' Cabeça 33' Milton 35' 57' Juarez 48' Nadir 67' Hercílio 75' Gessy |
Estádio da Zona Sul, em Santo Ângelo/RS |
|
|
|
|
Jornal
Jornal | |
---|---|
Diário de Notícias | Jornal do Dia |
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
- Time formado por jogadores dos clubes Tamoyo Futebol Clube e Elite Clube Desportivo.
Referências