Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Seleção de Cachoeira do Sul 0 x 8 Grêmio - 24/10/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]] | |||
|data = [[24 de outubro]] de [[1956]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Seleção de Cachoeira do Sul]] {{BR-RSb}} | |||
|placar = 0 - 8 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Seleção de Cachoeira do Sul 0 x 8 Grêmio - 24/10/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{BR-RSb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = | |||
|gols2 = {{Gol|10}} {{Gol|73|28/2T}} [[Vieira]]<br>{{Gol|21}} {{Gol|40}} {{Gol|53|8/2T}} {{Gol|65|20/2T}} [[Juarez Teixeira|Juarez]]<br>{{Gol|34}} [[Hercílio Leopoldino Duarte|Hercílio]]<br>{{Gol|38}} [[Gessy]] | |||
|estadio = [[Estádio Joaquim Vidal]], em Cachoeira do Sul/RS | |||
|publico = | |||
|renda = | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Ítalo Pata}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = ffffff | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Seleção de Cachoeira do Sul]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 22h09min de 19 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 8 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 24 de outubro de 1956 |
Seleção de Cachoeira do Sul | 0 - 8 Ficha Técnica |
Grêmio 10' 73' Vieira 21' 40' 53' 65' Juarez 34' Hercílio 38' Gessy |
Estádio Joaquim Vidal, em Cachoeira do Sul/RS Árbitro: BRA Ítalo Pata |
|
|
Times
- Seleção de Cachoeira do Sul: Vilaz (Cravete), Carvalho, Grová, Bandeja, Wantuir, Caique, Velho (Percival), Changai, Baiano, Quincas, Galdino (Chiquinho).
- Técnico:
- Grêmio: Sérgio, Figueiró (Mauro), Aírton, Nelci, Ênio Rodrigues, Calvet, Milton, Ercílio, Gessi, Juarez, Vieria (Giovani)
- Técnico: Foguinho
Observações
- Este jogo foi em comemoração à inauguração dos refletores do estádio, e a seleção local era um combinado formado por jogadores dos clubes Guarany Futebol Clube (Cachoeira do Sul) e Cachoeira Futebol Clube.
Referências