Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:River Plate 0 x 1 Grêmio - 23/10/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 70: | Linha 70: | ||
|} | |} | ||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
| || ||'''Formação: 4-4-2'''|| || || | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{ARGb}} <span title="Franco Armani">Franco Armani</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''29'''|| {{ARGb}} <span title="Gonzalo Ariel Montiel">Gonzalo Montiel</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''2'''|| {{ARGb}} <span title="Jonathan Ramón Maidana">Jonathan Maidana</span> || || {{Camarelo|59}} || | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''22'''|| {{ARGb}} <span title="Javier Horacio Pínola">Javier Pínola</span> || || {{Camarelo|60}} || | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''20'''|| {{ARGb}} <span title="Milton Oscar Casco">Milton Casco</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''23'''|| {{ARGb}} <span title="Leonardo Daniel Ponzio">Leonardo Ponzio</span> {{Capitão}} || || {{Camarelo|69}} || {{Suboff|76}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''15'''|| {{ARGb}} <span title="Exequiel Palacios">Exequiel Palacios</span> || || || {{Suboff|66}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''8'''|| {{COLb}} <span title="Juan Fernando Quintero Paniagua">Juan Quintero</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''10'''|| {{ARGb}} <span title="Gonzalo Nicolás Martínez">Gonzalo Martínez</span> || || || | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''30'''|| {{ARGb}} <span title="Ignacio Martín Scocco">Ignacio Scocco</span> || || || {{Suboff|58}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''19'''|| {{COLb}} <span title="Rafael Santos Borré Amaury">Santos Borré</span> || || {{Camarelo|36}} || | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''27'''|| {{ARGb}} <span title="Lucas David Pratto">Lucas Pratto</span> || || || {{Subon|58}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''26'''|| {{ARGb}} <span title="Carlos Ignacio Fernández Lobbe">Ignacio Fernández</span> || || || {{Subon|66}} | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''24'''|| {{ARGb}} <span title="Enzo Nicolás Pérez">Enzo Pérez</span> || || || {{Subon|76}} | |||
|- | |||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=5| {{ARGb}} <span title="Marcelo Daniel Gallardo">Marcelo Gallardo</span> | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|GL]] ||'''1'''|| {{ARGb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|ZG]] ||'''32'''|| {{ARGb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|LE]] ||'''12'''|| {{ARGb}} | |||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|VL]] ||'''34'''|| {{ARGb}} | |||
|} | |||
Edição das 23h56min de 24 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 1 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores Semifinal - Jogo de ida 23 de outubro de 2018 21:45 (UTC -3) |
River Plate | 0 – 1 Relatório Boletim Financeiro |
Grêmio 61' Michel |
Estádio Monumental de Nuñez, Buenos Aires |
|
|
ImagensReferências |