Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Olimpia 1 x 0 Grêmio - 27/03/1990"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 11: | Linha 11: | ||
</table> | </table> | ||
== | == Ficha Técnica == | ||
{{footballbox | |||
|competição = [[Copa Libertadores]] | |||
|data = [[27 de março]] de [[1990]] | |||
|hora = (UTC-2) | |||
|time1 = [[Olimpia]] {{PARb}} | |||
|placar = 1 x 0 | |||
|report = | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Jorge Guasch {{Gol|44/2}} | |||
|gols2 = | |||
|estadio= [[Estádio Defensores del Chaco]], Asunción | |||
|publico= 30.000 aproximadamente | |||
|renda= | |||
|arbitro= {{Arbitro|BOL|BOL|Jorge Antequera}}<br /> | |||
}} | |||
= | |||
{| width="100%" | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] |||| {{URUb}} Ever Hugo Almeida | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] |||| {{PARb}} Fidel Miño | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Remigio Fernandez | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] |||| {{PARb}} Herib Chamas | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] || || {{PARb}} Daniel Santurio | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] |||| {{PARb}} Jorge Guasch | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] || || {{PARb}} Luis Monzón | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] |||| {{PARb}} Vidal Sanabria | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Gabriel González | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Adolfo Jara || || || {{Suboff|75}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Adriano Samaniego | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{PARb}} Nery Franco || || || {{Subon|75}} | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Técnico:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{URUb}} Luiz Alberto Cubilla Almeida | |||
|- | |||
|} | |||
| | |||
|valign="top"| | |||
|valign="top" width="50%"| | |||
{| style="font-size: 90%" cellspacing="0" cellpadding="0" align="center" | |||
|- | |||
!width=25| !!width=25| | |||
|- | |||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||||{{BRAb}} [[Geraldo Pereira de Matos Filho|Mazaropi]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} [[Carlos Alberto Dario de Oliveira|Alfinete]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Hélcio de Lima Scardanzian|Hélcio]] | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} [[Luis Eduardo Quadros Lima|Luis Eduardo]] | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} [[Vílson Luiz Leifheit|Vílson]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Jandir Bugs|Jandir]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} [[Darci Luiz Simon|Darci]] | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} [[Adílson Heleno]] {{Suboff|65}} | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Alexis Stival|Cuca]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Paulo Egídio Bertolazzi|Paulo Egídio]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} [[Nílson Esidio Mora|Nílson]] | |||
|- | |||
|colspan=3| '''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] |||| {{BRAb}} [[Géverton Francisco Santos Duarte|Géverton]] || || || {{Subon|65}} | |||
|- | |||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |||
|- | |||
|colspan=4| {{BRAb}} [[Paulo Sérgio Poletto|Paulo Sérgio]] | |||
|- | |||
|} | |||
===Observações=== | ===Observações=== | ||
Edição das 16h56min de 3 de dezembro de 2018
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa Libertadores 27 de março de 1990 (UTC-2) |
Olimpia Jorge Guasch 44/2' |
1 x 0 | Grêmio | Estádio Defensores del Chaco, Asunción Público: 30.000 aproximadamente Árbitro: BOL Jorge Antequera |
|
ObservaçõesReferências |