Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Montenegro 1 x 7 Grêmio - 27/10/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 79: | Linha 79: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} || || || | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{NDb}} | |colspan=5| {{NDb}} {{Tooltip|-------|Nome completo desconhecido}} | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 122: | Linha 114: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{ARGb}} [[Salvador Ruben Germinaro|Germinaro]] || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{ARGb}} [[Salvador Ruben Germinaro|Germinaro]] || || || |
Edição das 13h40min de 3 de outubro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 7 |
Ficha Técnica
Amistoso 27 de outubro de 1957 |
Montenegro Desconhecido |
1 – 7 | Grêmio Luiz Carlos Osvaldo Laguardia Milton |
Estádio dos Taquarais, Montenegro-RS |
|
|
|
|
Observação
Referências
Times
- Montenegro: ?
- Técnico: -
- Grêmio: Germinaro, Bob, Aírton, Ênio Rodrigues, Hélio, Laguardia (Samuel), Mílton, Toquinho, Gessy (Luís Carlos), Juarez (Osvaldo) e Vieira
- Técnico: O. Rolla