Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 3 x 0 Internacional - 23/03/1950"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 148: | Linha 148: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Oscar</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Salvador</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo"> | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Ênio</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Carlitos</span> || || || {{Subon|?}} | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 23h48min de 29 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
3 | x | 0 |
Ficha Técnica
Triangular de Porto Alegre Terceira Partida 23 de março de 1950 horas:minutos (UTC -3) |
Grêmio Sano ?' Sano ?' Ballejo ?' |
3 – 0 | Internacional ?' -- ?' (g.c.) |
Estádio Tiradentes, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 26.351,00 Árbitro: ING Cyrill John Barrick |
|
|
|
|
Observação
Referências
Times
- Grêmio: Júlio; Orlando (Crespo) e Sarará; Rui, Verardi e Alegreti; Paulista (José), Balejo, Clori Sano e Apis (Hormar)
- Técnico: -
- Internacional: Everton; Dalegrave (Oscar) e Maravilha; Viana, Ruaro e Oreco; Alberi, Herculano, Ghizoni (Ênio) e Huguinho.
- Técnico: -
Observações
Referências