Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Renner - 08/03/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 79: | Linha 79: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 89: | Linha 87: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 95: | Linha 93: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 109: | Linha 109: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | ||
|} | |} | ||
| | | | ||
Linha 148: | Linha 122: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 158: | Linha 130: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 164: | Linha 136: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || | ||
Linha 178: | Linha 152: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | |colspan=5| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 09h11min de 1 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 08 de março de 1951 |
Grêmio Apelido ?' Apelido ?' |
2 – 1 Relatório |
Renner ?' (g.c.) Apelido |
Estádio da Baixada, Porto Alegre-RS Árbitro: BR-RS Oswaldo Rolla Assistente 1: BR-RS Arthur Vilarinho Assistente 2: BR-RS Júlio Petersen |
|
|
|
|
Observação
Referências
Gols
- Grêmio: Pedrinho 30'/1T e Ivo Andrade (contra) 15'/2T
- Renner: Sadi 16'/1T
Times
- Grêmio: Wilson; Hugo e Joni; Danton (Orli), Verardi e Heitor (Olavo); Gorrion (Lori), Ferraz, Geada, Pedrinho e Ariovaldo.
- Técnico: -
- Renner: Waldir; Pedro e Ênio; Wado, Gago (Sinval) e Ivo Andrade; Medina (Sabiá), Saladuro, Juarez, Segura (Moreira) e Sadi.
- Técnico: Selviro Rodrigues
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 09.03.1951 |
Observações
Referências