Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 1 Internacional - 02/09/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 38: | Linha 38: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Hans Lutzkat}} | |arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|Hans Lutzkat}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = B60000 | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = B60000 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Internacional]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 17h21min de 13 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 2 de setembro de 1956 |
Grêmio Hercílio 9' Juarez Teixeira 323' |
2 - 1 Ficha Técnica |
Internacional 30' Larry |
Estádio Olímpico, em Porto Alegre/RS Público: 36.059 Árbitro: BRA Hans Lutzkat |
|
|
Times
- Grêmio: Sérgio; Airton, e Melei; Figueró, Calvet e Ênio Rodrigues; Hercílio, Gessi, Juarez, Milton e Vieira.
- Técnico: Oswaldo Rolla
- Internacional: Lapaz; Florindo e Oreco; Mossoró, Odorico e Lindoberto; Luizinho, Ivo Diogo, Larry, Jerônimo e Chinesinho.
- Técnico: Tetê
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Referências