Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Novo Hamburgo - 12/08/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _novohamburgo1956h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = 1C8DFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Novo Hamburgo]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 16h08min de 12 de setembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
2 | x | 0 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 12 de agosto de 1956 |
Grêmio Juarez Teixeira 51' Hercílio 67' |
2 - 0 Ficha Técnica |
Novo Hamburgo | Estádio Olímpico, em Porto Alegre/RS Renda: Cr$ 176.150,00 Árbitro: BRA Hans Lutzkat |
|
|
Times
- Grêmio: Sérgio Moacir; Airton, e Nelci; Figueró, Calvet e Ênio Rodrigues; Hercílio, Gessy, Juarez, Milton Kuelle e Vieira
- Técnico: Oswaldo Rolla
- Novo Hamburgo : Paulinho; Crespo e Cido; Solis (Sinval), Hélio e João Carlos; Enio (Solis), Sinval (Enio), Bochecha, Mujica e Raul
- Técnico:
Observações
- Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, pelas informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.
Referências