Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 São José - 11/07/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 16: | Linha 16: | ||
|competição = [[Jogo Treino]] | |competição = [[Jogo Treino]] | ||
|data = [[11 de julho]] de [[2018]] | |data = [[11 de julho]] de [[2018]] | ||
|hora = | |hora = 10:10 (UTC -3) | ||
|time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | |time1 = [[Grêmio]] {{BRAb}} | ||
|placar = 1 – 1 | |placar = 1 – 1 | ||
|report = [[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 São José - 11/07/2018|Relatório]] | |report = [[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 São José - 11/07/2018|Relatório]] | ||
|time2 = {{BRAb}} [[São José]] | |time2 = {{BRAb}} [[São José]] | ||
|gols1 = [[Luan]] {{Gol| | |gols1 = [[Luan]] {{Gol|69}} | ||
|gols2 = {{Gol| | |gols2 = {{Gol|45}} <span title="Márcio Jonatan Dias">Márcio Jonatan</span> | ||
|estadio = [[Centro de Treinamento Presidente Luiz Carvalho|CT Pres. Luiz Carvalho]], Porto Alegre-RS {{BRAb}} | |estadio = [[Centro de Treinamento Presidente Luiz Carvalho|CT Pres. Luiz Carvalho]], Porto Alegre-RS {{BRAb}} | ||
|publico = | |publico = | ||
Linha 79: | Linha 79: | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || || {{Suboff|Int}}d | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Bruno Cortez]] || || || {{Suboff|Int}}d | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Jaílson]] || || || {{Suboff| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Jaílson]] || || || {{Suboff|46}}a | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || {{Suboff| | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Cícero]] || || || {{Suboff|46}}b | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ramiro]] || || || {{Suboff|Int}}e | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ramiro]] || || || {{Suboff|Int}}e | ||
Linha 93: | Linha 93: | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Paulo Victor]] || || || {{Subon|Int}}a | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Léo Gomes]] || || || {{Subon|Int}}b | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Bressan]] || || || {{Subon|Int}}c | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Marcelo Oliveira]] || || || {{Subon|Int}}d | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MD]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Thonny Anderson]] || || || {{Subon|Int}}e | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Thaciano]] || || || {{Subon|46}}a | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Douglas]] || || || {{Subon|46}}b | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
Linha 122: | Linha 122: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Fábio José Rampi">Fábio</span> || || || | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Fábio José Rampi">Fábio</span> || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Márcio Lima da Silva">Márcio Lima</span> || || || | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Márcio Lima da Silva">Márcio Lima</span> || || || {{Suboff|56}}a | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Rafael Mattos dos Santos">Rafael Goiano</span> || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Rafael Mattos dos Santos">Rafael Goiano</span> || || || {{Suboff|54}}b | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Bruno Wavzinkevicz Ribeiro|Bruno Jesus]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Bruno Wavzinkevicz Ribeiro|Bruno Jesus]] || || || {{Suboff|54}}a | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Everton Cordova Corrêa">Xaro</span> || || || | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Everton Cordova Corrêa">Xaro</span> || || || {{Suboff|49}}a | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Fabiano Terra Santiago">Fabiano</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Fabiano Terra Santiago">Fabiano</span> || || || {{Suboff|49}}b | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Karl Cachoeira Della Vedova Júnior">Karl</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Karl Cachoeira Della Vedova Júnior">Karl</span> || || || {{Suboff|Int}}b | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Guedes Martins">Guedes</span> || || || | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Felipe Guedes Martins">Felipe Guedes</span> || || || {{Suboff|54}}c | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus da Silva Fortes">Matheusinho</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Matheus da Silva Fortes">Matheusinho</span> || || || {{Suboff|Int}}a | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Kelvin Giacobe Alves dos Santos|Kelvin]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Kelvin Giacobe Alves dos Santos|Kelvin]] || || || {{Suboff|42}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Márcio Jonatan Dias">Márcio Jonatan</span> || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Márcio Jonatan Dias">Márcio Jonatan</span> || || || {{Suboff|56}}b | ||
|- | |||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Anderson Cardoso de Campos">Anderson Canhoto</span> || || || {{Subon|Int}}a | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Alexandre Camargo">Alexandre</span> || || || {{Subon|Int}}b | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Janderson Miguel Azevedo dos Santos">Janderson</span> || || || {{Subon|42}} | |||
|- | |||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Christian Souza da Silva|Christian]] || || || {{Subon|49}}a | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Benhur Jardim dos Santos">Benhur</span> || || || {{Subon|49}}b | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Frederico Ely Klein">Fred</span> || || || {{Subon|54}}a | |||
|- | |||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Henrique Rambo">Henrique Rambo</span> || || || {{Subon|54}}b | |||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Silas Luiz da Silva Fraga">Silas</span> || || || {{Subon|54}}c | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Igor Nobre Freitas">Igor Nobre</span> || || || {{Subon|56}}a | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} <span title="Wanderson Elias Alves Azevedo">Wandinho</span> || || || {{Subon|56}}b | |||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' |
Edição das 09h36min de 12 de julho de 2018
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Jogo Treino 11 de julho de 2018 10:10 (UTC -3) |
Grêmio Luan 69' |
1 – 1 Relatório |
São José 45' Márcio Jonatan |
CT Pres. Luiz Carvalho, Porto Alegre-RS |
|
|
|
|
Observação
- Partida realizada em 2 tempos de 35 minutos.
Referências