Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 1 x 1 Estudiantes - 21/01/1952"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 40: | Linha 40: | ||
|arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]}} | |arbitro= {{Arbitro|BRA|BRA|[[Oswaldo Azzarini Rolla|Foguinho]]}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Estudiantes]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" |
Edição das 01h16min de 7 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 21 de janeiro de 1952 (UTC-2) |
Grêmio Pedrinho |
1 – 1 | Estudiantes Ricardo Infante |
Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 110.745,00 Árbitro: BRA Foguinho |
|
|
|
|
Referências