Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Figueirense 1 x 4 Grêmio - 04/09/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 151: | Linha 151: | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{BRAb}} [[Aparício Viana e Silva|Aparício Viana]] | |colspan=6| {{BRAb}} [[Aparício Viana e Silva|Aparício Viana]] | ||
|- | |||
|colspan=3| '''Reservas:''' | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Bentevi]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Danton]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Heitor]] | |||
|- | |||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Touguinha]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{BRAb}} [[Ramão Ballejo|Ballejo]] | |||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Detefon]] | |||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 09h34min de 20 de novembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 4 |
Ficha Técnica
Amistoso 04 de setembro de 1951 |
Figueirense Nílson 29' (g.c.) (g.c.) |
1 – 4 Relatório |
Grêmio 33' Gita 66' Ballejo 77' Lory 88' Gorrion |
Estádio Adolfo Konder, Florianópolis-SC Renda: Cr$ 30.000,00 aproximadamente Árbitro: BR-RS Jorge Ussan |
|
|
|
|
Observação
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período, não temos imagens dessa partida.
Jornal |
---|
Jornal do Dia - 06.09.1951 |
Referências