Ficha Técnica:Cosmos 1 x 3 Grêmio - 30/08/1981: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
Linha 122: | Linha 122: | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Baltazar Maria de Morais Júnior|Baltazar]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Baltazar Maria de Morais Júnior|Baltazar]] || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] || || || {{Suboff| | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] || || || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Héber Pires da Silva|Héber]] || || || {{Subon|a}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Héber Pires da Silva|Héber]] || || || {{Subon|a}} | ||
|- | |||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Antônio José Gil|Tonho Gil]] || || || {{Subon|b}} | |||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Flávio Roberto Severo Albano|Flávio]] || || || {{Subon|?}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Flávio Roberto Severo Albano|Flávio]] || || || {{Subon|?}} |
Edição das 15h44min de 31 de agosto de 2017
1 | x | 3 |
Ficha Técnica
Amistoso 31 de agosto de 1981 |
Cosmos Chinaglia 78' |
1–3 Relatório |
Grêmio 6' Baltazar 75' Paulo Isidoro 77' Héber |
Giants Stadium, Nova York-EUA Público: 35.000 pessoas Árbitro: EUA Bill Maxwell Assistente 1: EUA Felix Fuxmann Assistente 2: EUA Elba Díaz |
|
|
|
|
Observação
Referências