Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Caxias 1 x 1 Grêmio - 13/10/1957"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 41: | Linha 41: | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _whiteborder | |||
|pattern_ra = _whiteborder | |||
|pattern_b = _whitecollarplain | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 8A0414 | |||
|body = 8A0414 | |||
|rightarm = 8A0414 | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 8A0414 | |||
|title = [[Caxias]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
|valign="top" width="50%"| | |valign="top" width="50%"| |
Edição das 16h01min de 26 de dezembro de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 1 |
FICHA TÉCNICA
Campeonato Citadino 13 de outubro de 1957 |
Caxias Macale 79' |
1 - 1 Relatório [1] |
Grêmio 24' Gessy |
Estádio da Baixada Rubra, em Caxias do Sul-RS, BRA Renda: Cr$ 103.930,00 Árbitro: ARG Francisco Lamolina |
|
|
|
|
Observações
- Uniformes ilustrativos com base nos utilizados nesse período.
- Nesse período o Caxias se chamava Flamengo de Caxias do Sul.
Referências
- ↑ Agradecemos ao pesquisador Rafael Targanski, do blog Artilharia Gremista, por informações contidas nesse artigo, que permitiram recuperar parte importante da história do Grêmio.