Categoria:Confrontos contra brasileiros
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(página anterior) (próxima página)
Subcategorias
Esta categoria possui as seguintes 25 subcategorias, de um total de 25.
C
- Confrontos contra alagoanos
- Confrontos contra amazonenses
- Confrontos contra baianos
- Confrontos contra brasilienses
- Confrontos contra capixabas
- Confrontos contra cariocas
- Confrontos contra catarinenses
- Confrontos contra cearenses
- Confrontos contra gaúchos
- Confrontos contra goianos
- Confrontos contra maranhenses
- Confrontos contra mato-grossenses
- Confrontos contra mineiros
- Confrontos contra paraenses
- Confrontos contra paraibanos
- Confrontos contra paranaenses
- Confrontos contra paulistas
- Confrontos contra pernambucanos
- Confrontos contra piauenses
- Confrontos contra potiguares
- Confrontos contra rondonienses
- Confrontos contra sergipanos
- Confrontos contra sul-mato-grossenses
Páginas na categoria “Confrontos contra brasileiros”
As seguintes 200 páginas pertencem a esta categoria, de um total de 1 094.
(página anterior) (próxima página)C
- Clube Esportivo Guarani (São Miguel do Oeste)
- Clube Esportivo Juventude Uruguaianense
- Clube Esportivo Lajeadense
- Clube Esportivo Operário Várzea-Grandense
- Clube Esportivo Paysandu
- Clube Esportivo Sete de Setembro
- Clube Esportivo União
- Clube Farrapos dos Oficiais da Brigada Militar
- Clube Futebol com Vida S.A.F.
- Clube Náutico Capibaribe
- Clube Náutico Honório Bicalho
- Clube Náutico Iguassu
- Clube Náutico Marcílio Dias
- Clube Náutico Marcílio Dias (Porto Alegre)
- Clube Recreativo e Esportivo de Sub-Tenentes e Sargentos da Polícia Militar do Distrito Federal
- Clube Recreativo Juvenil (Caxias do Sul)
- Clube Recreativo Maravilha
- Clube Recreio Guarany
- Clube Riograndense
- Clube Social Cultural Gaúcho
- Clube União Planalto
- Coimbra Esporte Clube
- Colombo Futebol Clube
- Colorado Esporte Clube
- Colosso Futuro Escola de Futebol Ypiranga Futebol Clube
- Colégio La Salle Carazinho
- Colégio Marista Rosário
- Colégio São Pedro
- Combinado Boa Vista do Buricá-Nova Candelária
- Combinado Guarany-Marau
- Comercial Futebol Clube (Ribeirão Preto)
- Comissão Municipal de Esportes de São Ludgero
- Concórdia Atlético Clube
- Concórdia Esporte Clube
- Concórdia Foot-Ball Club
- Confederação Brasileira do Desporto Universitário
- Conselho Municipal de Desporto de Igrejinha
- Contagem Esporte Clube
- Corinthians Chute Inicial Anápolis
- Corinthians Chute Inicial Goiânia
- Corinthians Chute Inicial-DF
- Corinthians Sport Club
- Corintians Atlético Clube
- Coritiba S. A. F.
- Cotrisal Atlético Clube
- Criciúma Esporte Clube
- Cruzeiro EC Soccer School São Luís
- Cruzeiro Esporte Clube (Santiago)
- Cruzeiro Esporte Clube S. A. F.
- Cruzeiro International
- CTFA Noca/Prata da Casa
- CTFP
- Cuiabá Esporte Clube S. A. F.
- Céu Azul Esporte Clube
D
E
- Elite Clube Desportivo S. A.
- Em Cada Campo uma Escolinha
- Ernestina Futebol Clube
- Escola Associação Desportiva Botafogo Aracaju
- Escola de Futebol Arena JK
- Escola de Futebol Atlético Castrense
- Escola de Futebol Atlético Gaúcho
- Escola de Futebol Casa Lar Irmã Carmen
- Escola de Futebol Craques do Futuro
- Escola de Futebol do Santos FC Meninos da Vila (Porto Alegre)
- Escola de Futebol Euro Brasil
- Escola de Futebol Furacão CAP (Irati)
- Escola de Futebol Furacão CAP (Palhoça)
- Escola de Futebol Furacão CAP (Porto Alegre)
- Escola de Futebol Genoma Viamão
- Escola de Futebol Gol de Placa
- Escola de Futebol JR BF Soccer
- Escola de Futebol Mont'Serrat
- Escola de Futebol Palmeiras Goiano
- Escola de Futebol Pinheiros Duttra
- Escola de Futebol Planeta Bola
- Escola de Futebol Prata da Casa
- Escola de Futebol Primeira Camisa
- Escola de Futebol Santos (Porto Alegre)
- Escola de Futebol Super Craque
- Escola de Futebol São Leo
- Escola de Futebol São Paulo FC
- Escola de Futebol Taquara Tricolor
- Escola de Futebol União Bandeirantes
- Escola de Futsal Company Sports
- Escola do Flamengo de Natal
- Escola do Flamengo de Porto Alegre
- Escola Flamengo Entorno
- Escola Flamengo Goiânia
- Escola Flamengo Parque Oeste
- Escola Flamengo Uberlândia
- Escola Futebol Águas Claras
- Escola Grêmio Estilos
- Escola Guri Bom de Bola
- Escola Menett
- Escola MZ Futebol
- Escola Sport Club Corinthians Goiás
- Escolas de Futebol do Boca Juniors (Canoas)
- Escolinha Alfootball
- Escolinha Centro de Formação Esportiva Ijuí
- Escolinha de Desportos Craque
- Escolinha de Futebol Avaí
- Escolinha de Futebol Bola Bola
- Escolinha de Futebol Bola de Ouro
- Escolinha de Futebol Canasvieiras
- Escolinha de Futebol de Leme
- Escolinha de Futebol e Futsal Professor Willian
- Escolinha de Futebol GBM Ijuí
- Escolinha de Futebol Geração Futebol
- Escolinha de Futebol LDA
- Escolinha de Futebol Pumas Lajeado
- Escolinha de Futebol Ruben Paz
- Escolinha de Futebol SESI-PEC
- Escolinha de Futebol Sparta Real
- Escolinha do Futuro de Arroio do Sal
- Escolinha Master de Futsal
- Escolinha Nova Erechim
- Escolinha Recreativa de Futebol Bonsucesso
- Escolinha TC Liderança
- Escolinha Tiger Futsal
- Escolinha União Moleque
- Escolinha Xoxo 10
- Esperança Futebol Clube
- Esplanada Society
- Esporte Clube 14 de Julho (Itaqui)
- Esporte Clube 14 de Julho (Santana do Livramento)
- Esporte Clube 2014
- Esporte Clube 24 de Maio
- Esporte Clube Academia do Morro
- Esporte Clube Ajax
- Esporte Clube Arroio Grande
- Esporte Clube ASA da Amazônia
- Esporte Clube Avenida
- Esporte Clube Bahia S. A. F.
- Esporte Clube Benfica
- Esporte Clube Brasil (Arroio dos Ratos)
- Esporte Clube Canarinho
- Esporte Clube Catarinense
- Esporte Clube Comercial
- Esporte Clube Cometa
- Esporte Clube Cruzeiro
- Esporte Clube Cruzeiro (Arapiraca)
- Esporte Clube Cruzeiro (Canguçu)
- Esporte Clube Cruzeiro (Faxinal do Soturno)
- Esporte Clube Cruzeiro (Pelotas)
- Esporte Clube Cruzeiro (São Borja)
- Esporte Clube Cruzeiro (São Gabriel)
- Esporte Clube Cruzeiro do Sul
- Esporte Clube Democrata
- Esporte Clube Dullius
- Esporte Clube Encantado
- Esporte Clube Espigão
- Esporte Clube Estrela de Oliveira
- Esporte Clube Ferro Carril
- Esporte Clube Flamengo
- Esporte Clube Flamengo de Roraima
- Esporte Clube Flor da Rosa
- Esporte Clube Fluminense
- Esporte Clube Fortes e Livres
- Esporte Clube Guarani (Lajeado)
- Esporte Clube Guarani (São Sebastião do Caí)
- Esporte Clube Guarani (Uruguaiana)
- Esporte Clube Guarani (Venâncio Aires)
- Esporte Clube Guarany
- Esporte Clube Igrejinha
- Esporte Clube Ijuí
- Esporte Clube Independente
- Esporte Clube Internacional (Lages)
- Esporte Clube Internacional (Santa Maria)
- Esporte Clube Ipiranga (Sarandi)
- Esporte Clube Iranduba da Amazônia
- Esporte Clube Itapagé
- Esporte Clube Jacuipense
- Esporte Clube Jaguari
- Esporte Clube Juventude
- Esporte Clube Lageado
- Esporte Clube Laranja Mecânica
- Esporte Clube Lomba do Sabão
- Esporte Clube Lombagrandense
- Esporte Clube Mamoré
- Esporte Clube Marinho
- Esporte Clube MBS Show Ball
- Esporte Clube Metropol
- Esporte Clube Milan
- Esporte Clube Mundo Novo
- Esporte Clube Municipal
- Esporte Clube Nacional (Cruz Alta)
- Esporte Clube Nacional (São Leopoldo)
- Esporte Clube Noroeste
- Esporte Clube Novo Hamburgo
- Esporte Clube Novo Horizonte
- Esporte Clube Oriente
- Esporte Clube Palmeirense
- Esporte Clube Passo Fundo
- Esporte Clube Pelotas