Mudanças entre as edições de "Campeonato Brasileiro de Futebol de 1983 - Classificação Final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Esboço}} __NOTOC__ {| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" |+ colspan="4" align="cent...') |
|||
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 38: | Linha 38: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor=7FFFD4|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=7FFFD4|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Athletico Paranaense.png|20px]] [[Athletico Paranaense]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
Linha 71: | Linha 71: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Colorado.png|20px]] [[Colorado | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Colorado.png|20px]] [[Colorado]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Ponte Preta.png|20px]] [[Ponte Preta]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Ponte Preta.png|20px]] [[Ponte Preta]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|20px]] [[Bahia]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|20px]] [[Botafogo]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Comercial-MS.png|20px]] [[Comercial-MS]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Campo Grande-RJ.png|20px]] [[Campo Grande-RJ]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Vila Nova-GO.png|20px]] [[Vila Nova-GO]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Sergipe.png|20px]] [[Sergipe]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Tiradentes-PI.png|20px]] [[Tiradentes-PI]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo América-RN.png|20px]] [[América-RN]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Rio Negro.png|20px]] [[Rio Negro]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo-SP.png|20px]] [[Botafogo-SP]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Americano-RJ.png|20px]] [[Americano-RJ]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Uberaba.png|20px]] [[Uberaba]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo CSA.png|20px]] [[CSA]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Paysandu.png|20px]] [[Paysandu]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Juventus-SP.png|20px]] [[Juventus-SP]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Ferroviario-CE.png|20px]] [[Ferroviário-CE]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Joinville.png|20px]] [[Joinville]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Brasília EC.png|20px]] {{Futebol Brasília EC}}||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Moto Club.png|20px]] [[Moto Club]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Fortaleza.png|20px]] [[Fortaleza]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Mixto.png|20px]] [[Mixto]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Rio Branco-ES.png|20px]] [[Rio Branco-ES]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Galícia.png|20px]] [[Galícia]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Treze.png|20px]] [[Treze]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
[[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] | [[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] |
Edição atual tal como às 02h42min de 21 de julho de 2020
Esta é a 26° participação do Grêmio em Campeonatos Brasileiros.
Classificação Final 1983
Pos. | Equipes | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | Flamengo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[2] | Santos | - | - | - | - | - | - | - | - |
[3] | Atlético-MG | - | - | - | - | - | - | - | - |
[4] | Athletico Paranaense | - | - | - | - | - | - | - | - |
[5] | São Paulo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[6] | Vasco | - | - | - | - | - | - | - | - |
[7] | Goiás | - | - | - | - | - | - | - | - |
[8] | Sport | - | - | - | - | - | - | - | - |
[9] | Palmeiras | - | - | - | - | - | - | - | - |
[10] | Corinthians | - | - | - | - | - | - | - | - |
[11] | America-RJ | - | - | - | - | - | - | - | - |
[12] | Ferroviária-SP | - | - | - | - | - | - | - | - |
[13] | Náutico | - | - | - | - | - | - | - | - |
[14] | Grêmio | - | - | - | - | - | - | - | - |
[15] | Colorado | - | - | - | - | - | - | - | - |
[16] | Guarani | - | - | - | - | - | - | - | - |
[17] | Cruzeiro | - | - | - | - | - | - | - | - |
[18] | Fluminense | - | - | - | - | - | - | - | - |
[19] | Internacional | - | - | - | - | - | - | - | - |
[20] | Ponte Preta | - | - | - | - | - | - | - | - |
[21] | Bahia | - | - | - | - | - | - | - | - |
[22] | Botafogo | - | - | - | - | - | - | - | - |
[23] | Comercial-MS | - | - | - | - | - | - | - | - |
[24] | Campo Grande-RJ | - | - | - | - | - | - | - | - |
[25] | Vila Nova-GO | - | - | - | - | - | - | - | - |
[26] | Sergipe | - | - | - | - | - | - | - | - |
[27] | Tiradentes-PI | - | - | - | - | - | - | - | - |
[28] | América-RN | - | - | - | - | - | - | - | - |
[29] | Rio Negro | - | - | - | - | - | - | - | - |
[30] | Botafogo-SP | - | - | - | - | - | - | - | - |
[31] | Americano-RJ | - | - | - | - | - | - | - | - |
[32] | Uberaba | - | - | - | - | - | - | - | - |
[33] | CSA | - | - | - | - | - | - | - | - |
[34] | Paysandu | - | - | - | - | - | - | - | - |
[35] | Juventus-SP | - | - | - | - | - | - | - | - |
[36] | Ferroviário-CE | - | - | - | - | - | - | - | - |
[37] | Joinville | - | - | - | - | - | - | - | - |
[38] | Brasília EC | - | - | - | - | - | - | - | - |
[39] | Moto Club | - | - | - | - | - | - | - | - |
[40] | Fortaleza | - | - | - | - | - | - | - | - |
[41] | Mixto | - | - | - | - | - | - | - | - |
[42] | Rio Branco-ES | - | - | - | - | - | - | - | - |
[43] | Galícia | - | - | - | - | - | - | - | - |
[44] | Treze | - | - | - | - | - | - | - | - |