Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 2 x 0 Auto Esporte - 28/02/1991"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 78: | Linha 78: | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} Adriano || || || {{Suboff|a}} | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||||{{BRAb}} Adriano || || || {{Suboff|a}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Salermo || || {{Camarelo}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Santana | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||||{{BRAb}} Santana Alves || || {{Camarelo}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||||{{BRAb}} Santana Filho | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} Deoclécio | |[[Volante (futebol)|VL]] ||||{{BRAb}} Deoclécio | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Riva | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||||{{BRAb}} Gilvan || || {{Cvermelho}} | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Miltinho | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Sandoval || || {{Camarelo}} || {{Suboff|b}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Sandoval || || {{Camarelo}} || {{Suboff|b}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Roberto Michele | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||||{{BRAb}} Roberto Michele |
Edição das 18h08min de 8 de junho de 2017
2 | x | 0 |
Ficha Técnica
Copa do Brasil 28 de fevereiro de 1991 |
Grêmio Assis 50' Chiquinho 82' |
2 x 0 | Auto Esporte | Estádio Olímpico, Porto Alegre Árbitro: BR-SC Luiz Orlando Souza |
|
|
Observação