Mudanças entre as edições de "A História do Grêmio em Jornais e Revistas"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 31: | Linha 31: | ||
|Correio do Povo | |Correio do Povo | ||
|[http://www.gremiopedia.com/images/a/a5/Corinthians_1_x_3_Gr%C3%AAmio_-_17.06.2001_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | |[http://www.gremiopedia.com/images/a/a5/Corinthians_1_x_3_Gr%C3%AAmio_-_17.06.2001_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | ||
|- | |||
|[[28 de outubro]] de [[2007]] | |||
|[[Grêmio]] 4 x 3 [[Náutico]] | |||
|Correio do Povo | |||
|[http://www.gremiopedia.com/images/6/69/Gr%C3%AAmio_4_x_3_N%C3%A1utico_-_28.10.2007_-_Correio_do_Povo.pdf Documento] | |||
|} | |} | ||
[[Categoria:Página principal]] | [[Categoria:Página principal]] |
Edição das 17h13min de 19 de janeiro de 2017
Links para Jornais e Revistas que contam a História do Grêmio
- todos os materiais listados estão salvos nos servidores da Grêmiopédia e foram disponibilizados pelos referidos veículos de comunicação através da Internet.
Data | Jogo | Fonte | Link |
---|---|---|---|
07 de outubro de 1997 | Flamengo 3 x 2 Grêmio | Correio do Povo | Documento |
12 de outubro de 1997 | Atlético Mineiro 2 x 1 Grêmio | Correio do Povo | Documento |
08 de novembro de 1997 | Fluminense 0 x 2 Grêmio | Correio do Povo | Documento |
17 de junho de 2001 | Corinthians 1 x 3 Grêmio | Correio do Povo | Documento |
28 de outubro de 2007 | Grêmio 4 x 3 Náutico | Correio do Povo | Documento |