Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Cruzeiro-RS 1 x 0 Grêmio - 11/03/1951"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 97: | Linha 97: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} <span title="Nome completo">Apelido</span> || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=5|'''Treinador:''' | |colspan=5|'''Treinador:''' | ||
Linha 110: | Linha 110: | ||
!width=25| !!width=25| | !width=25| !!width=25| | ||
|- | |- | ||
| || ||'''Formação: | | || ||'''Formação: 2-3-5'''|| || || | ||
|- | |- | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Suboff|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 120: | Linha 118: | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 126: | Linha 124: | ||
|[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Volante (futebol)|VL]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || | ||
Linha 140: | Linha 140: | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | |[[Jogador (futebol)|JG]] ||'''-'''|| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] || || || {{Subon|?}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | |colspan=6| {{NDb}} [[Nome completo|Apelido]] | ||
|} | |} | ||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> |
Edição das 02h58min de 11 de novembro de 2018
1 | x | 0 |
Ficha Técnica
Torneio Início de Porto Alegre Semi final 11 de março de 1951 |
Cruzeiro-RS Naninho 30+3' |
1 – 0 Relatório |
Grêmio | Estádio dos Eucaliptos, Porto Alegre-RS Renda: Cr$ 14.807,00 Árbitro: BR-RS Arthur Vilarinho Assistente 1: BR-RS Júlio Petersen Assistente 2: BR-RS Oswaldo Rolla |
|
|
|
|
Observação
Referências