Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Eintracht Frankfurt 1 x 1 Grêmio - 08/08/1984"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 105: | Linha 105: | ||
|[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[João Marcos Coelho da Silva|João Marcos]] | |[[Goleiro (futebol)|GL]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[João Marcos Coelho da Silva|João Marcos]] | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Lateral-direito (futebol)|LD]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Casemiro Mior|Casemiro]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Jorge Baidek|Baidek]] | ||
|- | |- | ||
|[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[ | |[[Zagueiro (futebol)|ZG]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Hugo Eduardo de León Rodriguez|De León]] {{capitão}} | ||
|- | |- | ||
|[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Casemiro Mior| | |[[Lateral-esquerdo (futebol)|LE]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Casemiro Mior|Paulo Cezar]] | ||
|- | |- | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Henrique Valmir da Conceição|China]] | ||
Linha 118: | Linha 118: | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Luis Carlos Martíns]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Luis Carlos Martíns]] | ||
|- | |||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Renato Portaluppi]] | |||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Guilherme Leoni de Moura Macuglia|Guilherme]] || || || {{Suboff|79}} | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Guilherme Leoni de Moura Macuglia|Guilherme]] || || || {{Suboff|79}} | ||
|- | |- | ||
|[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | |[[Atacante (futebol)|AT]] ||''' '''||{{BRAb}} [[José Tarciso de Souza|Tarciso]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Substituições:''' | |colspan=6|'''Substituições:''' | ||
Linha 129: | Linha 129: | ||
|[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] || || || {{Subon|65}} | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' ''' ||{{BRAb}} [[Paulo Afonso Bonamigo|Bonamigo]] || || || {{Subon|65}} | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Meio-campo (futebol)|MC]] ||''' '''||{{BRAb}} [[Odair Francisco Mocellin|Odair]] || || || {{Subon|79}} | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|'''Treinador:''' | |colspan=6|'''Treinador:''' | ||
|- | |- | ||
|colspan=6|{{BRAb}} [[Carlos | |colspan=6|{{BRAb}} [[Carlos Fröner]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} |
Edição das 17h09min de 6 de agosto de 2018
1 | x | 1 |
Ficha Técnica
Amistoso 8 de agosto de 1984 |
Eintracht Frankfurt ![]() Uwe Müller ![]() |
1–1 Relatório |
![]() ![]() |
Commerzbank-Arena, Frankfurt-HE ![]() Público: 4.600 pessoas Árbitro: ![]() |
|
|
|
|
Observação
- Não há informação concreta de qual Renato ou Beto teria sido escalado, sendo que optamos pelo resultado mais plausível.
Jornais
Jornais | |||
---|---|---|---|
Jornal | Jornal | Jornal | Jornal |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Imagens
Imagens | |
---|---|
Poster | Bilhete |
![]() |
![]() |
Referências