Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Grêmio 0 x 2 Palmeiras - 06/06/2018"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 39: | Linha 39: | ||
|arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Rafael Traci}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Ivan Carlos Bohn}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Rafael Trombeta}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PR|PR|João Fábio Machado Brischiliari}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Edina Alves Batista|FIFA}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Adriano Milczvski}}<br />'''Inspetor:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Hilton Moutinho Rodrigues}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Pedro Ivo Siqueira de Belli}} | |arbitro = {{Arbitro|BR-PR|PR|Rafael Traci}}<br />'''Assistente 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Ivan Carlos Bohn}}<br />'''Assistente 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Rafael Trombeta}}<br />'''4º Árbitro:''' {{Arbitro|BR-PR|PR|João Fábio Machado Brischiliari}}<br />'''Assist. Adic. 1:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Edina Alves Batista|FIFA}}<br />'''Assist. Adic. 2:''' {{Assistente|BR-PR|PR|Adriano Milczvski}}<br />'''Inspetor:''' {{Assistente|BR-RJ|RJ|Hilton Moutinho Rodrigues}}<br />'''Delegado Local:''' {{Assistente|BR-RS|RS|Pedro Ivo Siqueira de Belli}} | ||
}} | }} | ||
{| width=100% | |||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio18h | |||
|pattern_ra = _gremio18h | |||
|pattern_b = _gremio18h | |||
|pattern_sh = _gremio18h | |||
|pattern_so = _gremio18h | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = FFFFFF | |||
|socks = 50009F | |||
|title = [[Palmeiras]] | |||
}} | |||
|} |
Edição das 10h53min de 9 de junho de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
0 | x | 2 |
Ficha Técnica
Campeonato Brasileiro 10ª Rodada 06 de junho de 2018 21:45 (UTC -3) |
Grêmio ![]() |
0 – 2 Relatório Boletim Financeiro |
![]() ![]() ![]() |
Arena do Grêmio, Porto Alegre-RS ![]() Público: 28.664 pessoas (26.566 pagantes)[1] Renda: R$ 889.315,00 Árbitro: ![]() Assistente 1: ![]() Assistente 2: ![]() 4º Árbitro: ![]() Assist. Adic. 1: ![]() Assist. Adic. 2: ![]() Inspetor: ![]() Delegado Local: ![]() |
|
|
- ↑ Público e renda na Arena twitter.com (6 de junho de 2018). Visitado em 9 de junho de 2018.