Mudanças entre as edições de "Campeonato Brasileiro de Futebol de 1983 - Classificação Final"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{{Esboço}} __NOTOC__ {| style="font-size: 80%; background: #F2F5FD; border:solid 1px #E2EAF0; border-collapse:collapse;" width=23%; align="right" |+ colspan="4" align="cent...') |
|||
Linha 87: | Linha 87: | ||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | ||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Ponte Preta.png|20px]] [[Ponte Preta]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |align="left"|[[Arquivo:Escudo Ponte Preta.png|20px]] [[Ponte Preta]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | ||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Bahia.png|20px]] [[Bahia]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo.png|20px]] [[Botafogo]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Comercial-MS.png|20px]] [[Comercial-MS]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Campo Grande-RJ.png|20px]] [[Campo Grande-RJ]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Vila Nova-GO.png|20px]] [[Vila Nova-GO]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Sergipe.png|20px]] [[Sergipe]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Tiradentes-PI.png|20px]] [[Tiradentes-PI]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo América-RN.png|20px]] [[América-RN]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Rio Negro.png|20px]] [[Rio Negro]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Botafogo-SP.png|20px]] [[Botafogo-SP]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Americano-RJ.png|20px]] [[Americano-RJ]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Uberaba.png|20px]] [[Uberaba]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo CSA.png|20px]] [[CSA]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Paysandu.png|20px]] [[Paysandu]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Juventus-SP.png|20px]] [[Juventus-SP]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Ferroviario-CE.png|20px]] [[Ferroviário-CE]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Joinville.png|20px]] [[Joinville]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Brasília.png|20px]] [[Brasília]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Moto Club.png|20px]] [[Moto Club]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Fortaleza.png|20px]] [[Fortaleza]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Mixto.png|20px]] [[Mixto]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Rio Branco-ES.png|20px]] [[Rio Branco-ES]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Escudo Galícia.png|20px]] [[Galícia]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|- align="center" | |||
|bgcolor=FFFFFF|{{Numeração Automática}} | |||
|align="left"|[[Arquivo:Treze.png|20px]] [[Treze]]||'''-'''||-||-||-||-||-||-||- | |||
|}</onlyinclude> | |}</onlyinclude> | ||
[[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] | [[Categoria:Classificações do Campeonato Brasileiro]] |
Edição das 18h48min de 24 de junho de 2017
![]() |
Esta é a 26° participação do Grêmio em Campeonatos Brasileiros.
Classificação Final 1983
Pos. | Equipes | PG | J | V | E | D | GP | GC | SG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[1] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[2] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[3] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[4] | Arquivo:Escudo Atlético Paranaense.png Atlético-PR | - | - | - | - | - | - | - | - |
[5] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[6] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[7] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[8] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[9] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[10] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[11] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[12] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[13] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[14] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[15] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[16] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[17] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[18] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[19] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[20] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[21] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[22] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[23] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[24] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[25] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[26] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[27] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[28] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[29] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[30] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[31] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[32] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[33] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[34] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[35] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[36] | Arquivo:Ferroviario-CE.png Ferroviário-CE | - | - | - | - | - | - | - | - |
[37] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[38] | Arquivo:Escudo Brasília.png Brasília | - | - | - | - | - | - | - | - |
[39] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[40] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[41] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[42] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[43] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |
[44] | ![]() |
- | - | - | - | - | - | - | - |