Mudanças entre as edições de "Ficha Técnica:Seleção de Tubarão 1 x 3 Grêmio - 15/04/1956"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
==FICHA TÉCNICA== | ==FICHA TÉCNICA== | ||
=== | <onlyinclude>{{footballbox | ||
|competição = [[Amistoso]]<br /> | |||
|data = [[15 de abril]] de [[1956]] | |||
|hora = | |||
|time1 = [[Seleção de Tubarão]] {{BRAb}} | |||
|placar = 1 - 3 | |||
|report = [[Ficha Técnica: Seleção de Laguna 1 x 6 Grêmio - 14/04/1956|Ficha Técnica]] | |||
|time2 = {{BRAb}} [[Grêmio]] | |||
|gols1 = Juarez {{gol|}} | |||
|gols2 = {{Gol|}} [[Raul Donazar Calvet|Calvet]]<br>{{Gol|}} [[Gessy]]<br>{{Gol|}} [[Milton Martins Kuelle|Milton Kuelle]] | |||
|estadio = [[Estádio da Liga de Tubarão]], em Tubarão/SC | |||
|publico = | |||
|renda = Cr$ 77.000.00 | |||
|arbitro = {{Arbitro|BRA|BRA|M. Ulicéia}} | |||
}} | |||
=== | {| width=100% | ||
|- | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = | |||
|pattern_ra = | |||
|pattern_b = _padrao | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = FFFFFF | |||
|body = FFFFFF | |||
|rightarm = FFFFFF | |||
|shorts = ffffff | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Seleção de Tubarão]] | |||
}} | |||
|{{CamisaFutebol | |||
|pattern_la = _gremio59h | |||
|pattern_ra = _gremio59h | |||
|pattern_b = _gremio59h | |||
|pattern_sh = | |||
|pattern_so = | |||
|leftarm = 87CEEB | |||
|body = 87CEEB | |||
|rightarm = 87CEEB | |||
|shorts = 000000 | |||
|socks = FFFFFF | |||
|title = [[Grêmio]] | |||
}} | |||
|} | |||
===Times=== | ===Times=== |
Edição das 17h49min de 5 de agosto de 2018
Jogo anterior e posterior | ||||
---|---|---|---|---|
Ordem cronológica | ||||
| ||||
Por essa competição | ||||
| ||||
Contra esse adversário | ||||
|
1 | x | 3 |
FICHA TÉCNICA
Amistoso 15 de abril de 1956 |
Seleção de Tubarão ![]() Juarez ![]() |
1 - 3 Ficha Técnica |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Estádio da Liga de Tubarão, em Tubarão/SC Renda: Cr$ 77.000.00 Árbitro: ![]() |
|
|
Times
- Seleção de Tubarão: Dalmo (Bateria); Volmar, Rato e Juarez, Newton (Tito) e Dedé (Bega); Xuxu (Lidi), Ernani. Lourinho, Mangueira e Nozinho (Valmir).
- Técnico: ?
- Grêmio: Machado; Figueiró, Airton (Roberto) e Dinha; Calveti e Ênio Rodrigues (Élton); Chico Preto, Gessi, Juarez (Giovani), Milton e Hercilio.
- Técnico: Oswaldo Rolla
Observações
Referências