Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1936"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 23: | Linha 23: | ||
!Saldo de gols | !Saldo de gols | ||
!Aproveitamento | !Aproveitamento | ||
|- | |- | ||
|'''Mandante''' | |||
|<center>13</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>6</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>47</center> | |||
|<center>26</center> | |||
|<center>21</center> | |||
|<center>61,5%</center> | |||
|- | |||
|'''Visitante''' | |||
|<center>5</center> | |||
|<center>3</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>1</center> | |||
|<center>20</center> | |||
|<center>9</center> | |||
|<center>11</center> | |||
|<center>66,7%</center> | |||
|- | |||
|'''Total''' | |'''Total''' | ||
|<center>18</center> | |<center>18</center> | ||
Linha 32: | Linha 52: | ||
|<center>35</center> | |<center>35</center> | ||
|<center>32</center> | |<center>32</center> | ||
|<center> | |<center>63,0%</center> | ||
|} | |} | ||
Edição das 20h16min de 6 de outubro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1936. O ano de 1936 foi o trigésimo terceiro com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1936
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1936
Jogos do Grêmio em 1936
Jogos não confirmados de 1936
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 20 de abril de 1936 | Grêmio | 8 – 3 | São José | ? | ? | Ficha Técnica |