Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1936"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 64: | Linha 64: | ||
|[[Fabio Castillo|Castilho]] | |[[Fabio Castillo|Castilho]] | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Internacional - 15/03/1936|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 1 x 1 Internacional - 15/03/1936|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[09 de abril]] de [[1936]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|6 – 3 | |||
|[[Esporte Clube Cruzeiro|Cruzeiro-RS]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
| ? | |||
| ? | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 6 x 3 Cruzeiro-RS - 09/04/1936|Ficha Técnica]] | |||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
Linha 152: | Linha 163: | ||
|Elesbão | |Elesbão | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 7 x 1 Força e Luz - 27/09/1936|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 7 x 1 Força e Luz - 27/09/1936|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 12h26min de 8 de agosto de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1936. O ano de 1936 foi o trigésimo terceiro com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1936
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1936
Jogos do Grêmio em 1936
Jogos não confirmados de 1936
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01 | 20 de abril de 1936 | Grêmio | 8 – 3 | São José | ? | ? | Ficha Técnica |