Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1929"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 74: | Linha 74: | ||
<onlyinclude>|- | <onlyinclude>|- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |||
|[[03 de maio]] de [[1929]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|3 – 1 | |||
|[[Esporte Clube Pelotas|Pelotas]] | |||
|[[Estádio da Baixada]] | |||
|[[Amistoso]] | |||
|Nenê, Mário Bicca e Coró | |||
|Mário Reis | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 3 x 1 Pelotas - 03/05/1929|Ficha Técnica]] | |||
|- | |||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
|[[12 de maio]] de [[1929]] | |[[12 de maio]] de [[1929]] | ||
Linha 249: | Linha 260: | ||
|Luiz, Gabriel, Foguinho e ? | |Luiz, Gabriel, Foguinho e ? | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Ruy Barbosa 2 x 4 Grêmio - 17/11/1929|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Ruy Barbosa 2 x 4 Grêmio - 17/11/1929|Ficha Técnica]] | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' |
Edição das 01h38min de 23 de outubro de 2017
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1929. O ano de 1929 foi o vigésimo sexto com confrontos na história do Grêmio, não foram localizadas todas informações a respeito de onde as partidas foram disputadas, nem quem era o mandante ou os jogadores que marcaram os gols.
Estatística em 1929
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1929
Jogos do Grêmio em 1929
Notas
a. ^ O jogo entre Concórdia e Grêmio em 09/06/1929 foi interrompido aos 35' do 1° tempo, quando o placar marcava 1x1. O restante da partida foi disputado em 07/07/1929, e o placar foi finalizado em 2x2.