Mudanças entre as edições de "Jogos do Grêmio em 1929"
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Linha 250: | Linha 250: | ||
|- | |- | ||
|align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | |align=center|'''{{Numeração Automática}}''' | ||
|[[ | |[[27 de dezembro]] de [[1929]] | ||
|align="right"|[[Grêmio]] | |align="right"|[[Grêmio]] | ||
|align=center| | |align=center|2 – 1 | ||
|[[ | |[[Grêmio Esportivo Brasil|Brasil de Pelotas]] | ||
| | |[[Estádio da Baixada]] | ||
| | |[[Amistoso]] | ||
| | |Coró e Foguinho | ||
| | |Dirceu | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 27/12/1929|Ficha Técnica]]</onlyinclude> | ||
|} | |} | ||
Linha 293: | Linha 293: | ||
| ? | | ? | ||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 17/10/1929|Ficha Técnica]] | |align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 2 x 1 Brasil de Pelotas - 17/10/1929|Ficha Técnica]] | ||
|- | |||
|align=center|'''2''' | |||
|[[14 de dezembro]] de [[1929]] | |||
|align="right"|[[Grêmio]] | |||
|align=center|4 – 2 | |||
|[[Sport Club Taquarense|Taquarense]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Tooltip|?|jornal não informa}} | |||
|{{Tooltip|?|jornal não informa}} | |||
|align=center|[[Ficha Técnica: Grêmio 4 x 2 Taquarense - 14/12/1929|Ficha Técnica]] | |||
|} | |} | ||
---- | ---- |
Edição das 20h21min de 1 de março de 2019
Temporadas | ||||
---|---|---|---|---|
|
Abaixo todos os jogos do Grêmio no ano de 1929. O ano de 1929 foi o vigésimo sexto com confrontos na história do Grêmio.
Estatística em 1929
GRÊMIO | Jogos | Vitórias | Empates | Derrotas | Gols pró | Gols contra | Saldo de gols | Aproveitamento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mandante | ||||||||
Visitante | ||||||||
Total |
Ver artigo: Artilheiros do Grêmio em 1929
Ver artigo: Elenco do Grêmio em 1929
Ver artigo: Súmulas do Grêmio em 1929
Jogos do Grêmio em 1929
Demais jogos do Grêmio em 1929
Jogos treinos, partidas rápidas de menos de 90 minutos, enfrentamentos entre quadros inferiores e demais jogos especiais.
Lista
# | Data | Mandante | Placar | Visitante | Local | Competição | Gols Mandante | Gols Visitante | Detalhes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17 de outubro de 1929 | Grêmio | 2 – 1 | Brasil de Pelotas | ? | ? | Ficha Técnica | ||
2 | 14 de dezembro de 1929 | Grêmio | 4 – 2 | Taquarense | ? | ? | Ficha Técnica |